М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Read the conversation at Trevor’s house once again (page 63). Find all the sentences with the verb to have. Is it the same verb in all the sentences? What is the function

👇
Ответ:
I have to do my homework this afternoon. — Я должен сделать свою домашнюю работу днем. – вынужденное долженствование
I haven’t got much money for a present. – У меня нет много денег на подарок. – в значение иметь
But, Trevor, you never have any money. — Но, Тревор, у тебя никогда не бывает денег. — в значение иметь
I always have to do the shopping. — Мне всегда приходится делать покупки. — вынужденное долженствование
4,7(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
krit3
krit3
10.06.2021

Действие пьесы разворачивается в деревне помещиков Простаковых. Госпожа в гневе. По ее мнению, портной Тришка пошил узкий кафтан ее сыну недорослю Митрофанушке. Крепостной оправдывается, но его не хотят слушать. Господину Простакову кажется, что кафтан великоват, а брат Простаковой считает, что он пошит хорошо.

Эту обновку для шестнадцатилетнего мальчика пошили перед сговором Скотинина с Софьей. Воспитанием девушки занималась ее мать, так как отец умер вскоре после ее рождения. После смерти матери, Софью забрали Простаковы. У нее также есть еще дядя, но о нем нет никаких известий.

Скотинин желает взять в жены Софью, чтобы завладеть ее деревеньками. Тем временем девушка получает письмо от Стародума и это злит госпожу Простакову. Как оказалось, ее дядя живой. Хозяйка обвиняет юную леди во лжи, но проверить содержимое письма не может из-за отсутствия образования. Один из постояльцев по фамилии Правдин читает письмо, где дядя пишет племяннице о том, что намерен оставить ей свое наследство. Госпожа Простакова решает женить на Софье своего сына.

В деревне появляются солдаты, и Правдин встречает среди них своего друга Милона. Офицер рассказывает ему о разлуке с любимой, которая осталась сиротой. В этот момент появляется Софья – его возлюбленная. Молодые люди счастливы видеть друг друга, и девушка рассказывает о намерениях госпожи. Вначале Милон ревнует ее к сопернику, но позже понимает, что Митрофан ему не конкурент. Между тем появляется Скотинин и заявляет о своем желании взять Софью в жены. Правдин сообщает ему о планах госпожи. Когда Скотинин видит племянника, то бросается на него с кулаками, но няня Еремеевна прогоняет его.

К Митрофану приходят учителя, но он отказывается учиться. Мать узнает о столкновении со Скотининым и обещает в скором времени женить.

В деревню приезжает дядя Софьи Стародум. Сначала он общается с Правдиным, а затем встречается с племянницей и обещает увезти ее. В разговор вмешиваются Простакова и Скотинин. Брат с сестрой начинают драться, и Милон разнимает их. Между тем, Стародум смеется над этой ситуацией, чем раздражает хозяйку дома. Однако женщина решает быть мягкой и уговорить родственника женить Митрофана на Софье. Дядя в свою очередь намерен увезти племянницу в Москву, так как там ее ждет богатый молодой человек. Однако он не настаивает и сообщает девушке, что выбор всегда останется за ней.

Госпожа Простакова просит сына учиться усерднее. Учителя приходят все чаще и каждый считает, что его предмет важнее другого. Один из преподавателей говорит, что мальчику опасно столько заниматься и ему нужно отдохнуть.

Тем временем Софья читает книгу о воспитании. Стародуму приходит письмо от дяди Милона. Он хочет, чтобы девушка стала его невесткой. Вновь поднимаются вопросы о замужестве, и героиня смущается. Приходят Правдин с Милоном и первый представляет потенциального жениха дяде. Как оказалось, он раньше бывал у матери Софьи, и она очень любила его. Милон просит руки девушки, и дядя соглашается, так как знает, что у Софьи есть чувства к юноше.

Однако другие претенденты ничего не знают о том, что их невеста уже сделала свой выбор и продолжают бороться за сердце красавицы. Скотинин рассказывает о величие своего рода, мать Митрофана демонстрирует знания сына. Наконец-то дядя рассказал всем о том, что Софья сделала свой выбор, и они завтра уезжают.

Несмотря на это, госпожа Простакова не оставляет попыток, чтобы заполучить богатую невестку, и вскоре ее люди насильно тащат девушку к карете, чтобы обвенчать ее с Митрофанушкой. К счастью, подоспевает Милон и свою возлюбленную. Правдин угрожает госпоже судом, и та раскаивается. Однако теперь она намерена отомстить своим слугам за то, что они не справились с поставленной задачей. Ее планы рушатся, так как Правдин получает права на дом и деревню.

Софья, Милон и дядя Стародум собираются в путь. Госпожа обнимает сына, но тот отталкивает ее и грубит. Мать теряет сознание, а затем причитает: «Погибла я совсем...».

4,7(67 оценок)
Ответ:
yadilightoy1140
yadilightoy1140
10.06.2021

1. Длительное пребывание в однообразной позе может вызвать нарушение осанки. Также оно задерживает формирование организма, особенно опорно - двигательного аппарата, сердечно - сосудистой, эндокринной и других систем.

2. Низкий уровень занятий физкультурой и спортом. Соответственно, физическая подготовка слабая, человек не может даже отжаться.

3. Недосып. Домашнее задание делается только ближе к ночи из-за лени, значит, режим сна нарушается, ученик спит от 4 до 6 часов. Норма составляет 7-8 часов.

4,4(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ