М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
krasotkak31
krasotkak31
10.06.2021 22:48 •  Другие предметы

Read the posts and discuss them in groups. What’s the difference between national identity and citizenship in the UK? In the Russian Federation? — Прочитайте сообщения и обсудите

👇
Ответ:
anisimovamargar1
anisimovamargar1
10.06.2021
By Linda from Edinburgh, Scotland, the UK — Many people overseas think that “English” is the same as “British”. It is not! People who are English are from the country of England, and it’s only one of the four countries of the UK. All the UK citizens, whether they live in Scotland, Wales, England or Northern Ireland, can be called British. They all have British passports. I haven’t got a passport yet, but I’m sure I’m British (my citizenship), and I’m Scottish (my nationality). But I’m not English! — Линда из Эдинбурга, Шотландия, Великобритания — Многие люди за рубежом думают, что «англичанин» то же, что и «британец». Это не так! Люди, которые являются англичанами из страны Англии, и это только одна из четырех стран Великобритании. Всех граждан Великобритании, живут ли они в Шотландии, Уэльсе, Англии или Северной Ирландии, можно назвать британцами. Все они имеют британские паспорта. Я еще не получила паспорт, но я уверена, что я британка (мое гражданство), и я шотландка (моя национальность). Но я не англичанка!
By Sally from Dublin, the Republic of Ireland (NOT the UK) — Right you are! England is only one of the UK countries. The Scots and the Welsh sometimes get angry when they are referred to as “English”. I’m a Dubliner, I’m Irish, I live in the Republic of Ireland, and it’s an independent country, not part of the UK. And yet some people refer to me as “English”, probably because I speak English and consider it my native language. 94% citizens of the Republic speak English and only 36% speak Irish — still we are the Irish. — Салли из Дублина, Республика Ирландия (НЕ Великобритания) — Вы правы! Англия является лишь одной из стран Великобритании. Шотландцы и валлийцы иногда сердятся, когда их называют «англичане». Я Дублинка, я ирландка, я живу в Ирландии, и это независимая страна, не является частью Великобритании. И все же некоторые люди относятся ко мне, как к «англичанке», вероятно, потому, что я говорю по-английски и считаю своим родным языком. 94% граждан республики говорят по-английски, и только 36% говорят на ирландском – но все же мы ирландцы.
By Robert from Cardiff, Wales, the UK — Although everyone in the UK has British citizenship, they have different nationalities. UK citizens state their national identity as English, Scottish, Welsh or Irish. I’m Welsh. We speak Welsh at home, and English is my second language. National identity and citizenship are not the same thing in many countries of the world. I’ve read that there are over 150 nationalities in Russia, and they are all Russian citizens! — Роберт из Кардиффа, Уэльс, Великобритания – Несмотря на то, что каждый в Великобритании имеет британское гражданство, они имеют разные национальности. Граждане Великобритании заявляют о своей национальной идентичности, англичане, шотландцы, валлийцы и ирландцы. Я валлиец. Мы говорим дома на валлийском, а английский мой второй язык. Национальная идентичность и гражданство не одно и то же во многих странах мира. Я прочитал, что существует более 150 национальностей в России, и все они являются гражданами России!
4,8(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Я выбрала тему для дипломной работы "Приготовление блюд из морепродуктов" потому, что считаю её очень актуальной и интересной. Морепродукты являются важной составляющей сбалансированного питания как в повседневном рационе человека, так и в диетическом и детском питании.  

Морепродукты являются ценными поставщиками белка, содержат уникальные полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, содержат большое количество минералов и витаминов.  

Одной из наиболее ценных особенностей морепродуктов является их низкая калорийность. Поэтому многие диетологи рекомендуют включать их в дневной рацион людям, склонным к полноте, а также имеющим проблемы с пищеварительной системой и лишним весом.

Чтобы сохранить все полезные свойства морепродуктов, их нужно правильно готовить. Поэтому я решила изучить данную тему и научиться правильно и вкусно готовить блюда из морепродуктов.

* Если Вы в дипломной работе написали актуальность темы, то можно взять написанную Вами информацию.

4,5(79 оценок)
Ответ:
Masha12fg
Masha12fg
10.06.2021

Я никогда не воспринимал интернет всерьез. Думаю, что виртуальной реальную жизнь не заменить. Потому как чувства, мысли, действия не могут быть электронными. Их должен беречь, осмысливать, человек. Делиться самым сокровенным надо с друзьями, а не с  железякой.

Сейчас самое время наполнить свою жизнь радостью, интересными походами, красивыми стихами. А интернет пусть останется для того, чтобы постучаться в него, если это понадобится. Я надеюсь, он откроет Вам свои просторы, чтобы написать реферат по теме "Как прекрасен этот мир."

4,8(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ