М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

35 ! 5 класс 1. сравнить поверхности земли и марса.
2. перечислить планеты по удалению от солнца(это можете не отвечать). 3
рассмотрите млечный путь. убедитесь, что это система звезд. напишите, как вы это определили. и то что на фото(это важнее всего)​

👇
Ответ:
Anastasia1tsv
Anastasia1tsv
25.11.2020

1.Земля 510 072 000 км² > 144 800 000 км²

2. Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун

3 Это вообще то Солнечная система.

Объяснение:

4,4(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastaluric
nastaluric
25.11.2020

Коли головний герой залишився один серед безлюдної пустелі, із травмованою ногою, його охопив розпач. Але він не міг повірити, що Білл остаточно кинув його, адже він ніколи не вчинив би так з Біллом. Він вирішив, що Білл чекає його біля схованки, де вони сховали разом добуте золото, запаси їжі, патрони. І ця надія допомагає йому йти, перемагаючи страшний біль у нозі, голод, холод і страх самотності.Але яке ж було розчарування героя, коли він побачив, що схованка порожня! Білл зрадив його вдруге, забравши всі припаси і прирікаючи його на вірну смерть. І тоді людина вирішила, що дійде що б там не було, що виживе, незважаючи на зраду Білла. Герой збирає в кулак усю волю і мужність і бореться за своє життя. Він намагається голими руками ловити куріпок, їсть корені рослин, захищається від голодних вовків і повзе, повзе, повзе, коли вже не може йти, обдираючи до крові коліна.

Объяснение:

Надіюсь до

4,4(41 оценок)
Ответ:
NovaRich
NovaRich
25.11.2020
От горно-лесистых предгорий Южного Урала через оренбургские степи и прикаспийские пустыни до Северного Каспия тянется неширокая зеленая лента долины реки Урала. По ее берегам, то обрывистым, то низким, с песчаными пляжами, стоят высокоствольные тополевые леса, тенистые ландышевые и ежевиковые дубравы. Между ними живописно раскинулись солнечные поляны с высокой травой, куртинами черемухи и колючего терновника. Низины и берега проток заросли непроходимым кустарником. Долина реки украшена гирляндами озер, то заросших кувшинками, то плёсовых, чистоводных. 
Пойма Урала - уголок первозданной природы среди распаханных полей и степных пастбищ, с богатейшей флорой и фауной. И буйная зелень уремных лесов, и сочные луга, и животные, населяющие пойменные урочища, сохранились в этих местах благодаря могучему весеннему разливу Урала. Тридцать - сорок дней высокой воды не только поят влагой, но и изолируют пойменные леса и луга от влияния хозяйственной деятельности человека, создают уральской долине временный заповедный режим, охраняют покой ее обитателей. 
Урал ныне - единственная на южном склоне Европы река с незарегулированным средним и нижним течением, где полностью сохранились естественные нерестилища ценнейших видов осетровых рыб. Ежегодно огромные стада севрюг, осетров и белуг заходят в реку из Каспия, чтобы на гравийно-галечных пляжах и перекатах, омываемых бурным потоком, отложить мириады икринок. 
По длине (2428 км) Урал стоит на третьем месте среди рек Европы, уступая только Волге и Дунаю, но по водности он занимает место в третьем десятке европейских рек. Главная особенность режима Урала чрезвычайная неравномерность стока. В многоводный год река дает Каспию в 10 раз больше воды, чем в маловодный. Средний годовой сток Урала у города Уральска Составляет 10,6 км3 - это в 25 раз меньше, чем у Волги. Но весной паводковая волна достигает огромной мощи. Так, весной 1942 г. максимальный расход Урала достиг 18 400 м3/с, что больше среднего годового расхода не только Волги, но и самой могучей сибирской реки- Енисея! В течение года максимальный и минимальный расход воды в Урале может изменяться более чем в 1300 раз. По изменчивости стока, как за многолетний период, так и за год, Уралу принадлежат европейские рекорды. 
Путь Урала к Каспию начинается в отрогах хребта Уралтау, у подножия горы Нажимтау, на высоте 637 м над уровнем моря. В верхнем течении реки построено три водохранилища: Верхнеуральское, Магнитогорское и наиболее крупное Ир и клине кое. У города Орска, приняв слева Кумак, а затем реку Орь, Урал резко поворачивает на запад, упираясь в южные отроги Уральских гор. Прорезая цепи хребтов, Урал принимает вид горной реки с бурными перекатами и длинными глубокими плёсами, окруженными зубчатыми скалами.
Но чем дальше на запад, тем положе становятся приуральские горы и холмы. Левый берег постепенно вынолаживается, а к правому всюду подходят невысокие горные гряды: Маячная, Верблюжка, Алабайтал, Гирьял, Красногорская. Ниже Оренбурга, приняв справа самый значительный свой приток - Сакмару, Урал, сохраняя западное направление, постепенно отклоняется к югу. С севера его теснят крутые обрывы Общего Сырта, сложенные плотными краспоцветными песчаниками и конгломератами. 
Ниже устья Илека долина Урала расширяется до 12-18 км. Река блуждает по всей ее ширине, делая огромные петли. 
У города Уральска река круто поворачивает на юг, к Каспию; до моря остается еще более 800 км, однако на всем этом пути Урал не только не принимает ни одной постоянной речки, но и отделяет от себя ряд рек-оттоков, теряющихся затем в пустынной степи. За городом Гурьевым начинается современная дельта Урала, в которой выделяются два основных рукава - Яицкий и Золотой. Через них и десятки других искусственных проток-узеков, рассекая тростниковые джунгли, Урал выносит свои воды в Каспий.
4,4(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ