Духовно-нравственное образование — воспитание духовно-нравственного человека.
В системе образования целенаправленный процесс взаимодействия педагогов и воспитанников, направленный на формирование гармоничной личности, на развитие её ценностно-смысловой сферы, посредством сообщения ей духовно-нравственных и базовых национальных ценностей. Под «духовно-нравственными ценностями» понимаются основополагающие в отношениях людей друг к другу, к семье и обществу принципы и нормы, основанные на критериях добра и зла, лжи и истины.
лёша Попович-это собирательный образ русского богатыря.Алёша самый младший из трёх знаменитых богатырей.Он совершает подвиги вместе Ильёй Муромцем и Добрыней Никитичем землю русскую и защищает народ от врагов.
Алёша смелый,мужественный богатырь,он уступает товарищам в силе,но зато превосходит их смекалкой и сообразительностью.Алёша уважает старших товарищей,но иногда сам выбирает путь,решает,как поступить.Он самый быстрый,весёлый и удалой.Когда не хватает силы,Алёша действует хитростью и натиском.Играет на гуслях,умеет шутить,но иногда бывает заносчив и хвастлив.
Родом Алёша из деревни Селище Ростовского района Ярославской области.Женился на Алёне Збродович,уладив миром разногласия.
Победил Тугарина,одолел в честном бою злого богатыря степного Добрыне одолеть Змея,о двенадцати хоботах.Защитник народа русского,покровитель вдов и сирот.
As a result in 1857 he was given the post of British consul at Quelimane and continued his geographical research. After that he decided to write books and published his book about the Zambezi River when he returned to England in 1864.
When he was 51 he went to Africa again and wanted to find the source of the Nile and in 1867—1872he discovered and mapped many geographical points in Africa, the Congo River included. But here he suffered from tropical diseases and died in a little African village in 1873.
Дэвид Ливингстон (1813-1873) - величайший миссионер и исследователь в Африке. Он родился в Шотландии в 1813 году. Всю свою жизнь он хотел открыть Африку цивилизованному миру и прекратить работорговлю, и после получения медицинского образования он был отправлен в Африку в качестве члена Лондонского миссионерского общества в 1840 году. Здесь в 1841-1852 он исследовал Калахари и даже сумел пересечь пустыню Калахари. После этого он отправился в Луанду на западном побережье в 1853 году. Ливингстон был первым европейцем, который когда-либо пересекал Африканский континент в 1855-1856 годах, когда обнаружил реку Замбези и следовал за ней от источника до Индийского океана. Во время путешествия сюда он увидел красивый водопад и назвал его водопадом Виктория.
В результате в 1857 году он получил должность британского консула в Келимане и продолжил свои географические исследования. После этого он решил написать книги и опубликовал свою книгу о реке Замбези, когда он вернулся в Англию в 1864 году.
Когда ему было 51 год, он снова отправился в Африку и хотел найти источник Нила, а в 1867-1872 годах он обнаружил и наметил множество географических точек в Африке, включая реку Конго. Но здесь он страдал от тропических болезней и умер в маленькой африканской деревне в 1873 году.