Датчанка двухлетнего нигерийского мальчика, от которого отказались родители
Почти год с момента, как датчанка Аня Ринггрен Ловен (Anja Ringgren Loven) нашла на улице истощенного двухлетнего малыша. Она назвала его Хоуп (Hope - надежда). Собственные родители выгнали мальчика из дома, посчитав "колдуном". Тогда ему было чуть больше года, и он выживал только благодаря подачкам прохожих. Аня забрала его в свой приют, который содержит вместе со своим мужем Дэвидом Эммануэлем Умемом. В нем живут детей от года до 14 лет.
Когда Аня опубликовала фото с Хоупом в Фейсбуке, пользователи со всего мира начали перечислять ей деньги. Всего был собран $ 1 млн. В планах у Ани и ее мужа - большой детский дом и клиника для детей. А Хоуп сейчас совсем не напоминает "скелетик на ножках". Это веселый малыш, который, по словам приемной мамы, "вовсю наслаждается жизнью".
Объяснение:
Экономические реформы осуществлялись под контролем авторитарного режима.
Дэн Сяопин объявил: «Необходимо действовать в направлении реформ и открытости». На базе этого подхода была разработана концепция «строительства социализма с китайской спецификой» и построения «средне-зажиточного общества». Этот подход был назван теорией Дэн Сяопина и вошел затем в новый устав партии и конституцию страны.
Экономические реформы не сопровождались соответствующими политическими реформами. Руководители Китая, опасаясь и за судьбу компартии, и за свою собственную судьбу, следовали китайской мудрости: «Страшно держать тигра за хвост, еще страшнее его отпустить».