М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
erkin0268
erkin0268
17.01.2021 18:50 •  Другие предметы

Какую букву на конце слов нечаянно стёр Ваня? По стране из края в кра.. Ходит мальчик

👇
Ответ:
Hitecho07
Hitecho07
17.01.2021

ответ к заданию по русскому языку
 Какую букву на конце слов нечаянно стёр Ваня? По с

4,7(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mocket
Mocket
17.01.2021
сравнение можно следующим образом:
- власть царя в Древней Греции была единоличной. Он не зависел от мнения своих приближенных или подданных. Между тем, Медичи правили семейным кланом. Верховная власть не была сосредоточена в чьих-либо руках;
- Медичи были зависимы от богатых аристократов и вынуждены были учитывать их интересы. Ничего подобного в Древней Греции не было. Царь был самым богатым, ведь именно он распределял военную добычу и доходы;
- Медичи сильно зависели от католической церкви. Они никогда не выступали против Пап. Цари в Древней Греции никоим образом не зависели от жрецов. Жречество вообще прямо не участвовало в политической жизни греческих полисов. Жрецы могли только советовать царям, указывая на волю богов. А Папа Римский имел право прямо указывать Медичи поступать так или иначе.
4,4(53 оценок)
Ответ:
YaKrevedko1
YaKrevedko1
17.01.2021
Статья в газету на морально-этическую тему. разговор об украине в европе и мировом обществе, то есть о нашей внешней политике, можно начать из жестов доброй воли, которые мы не смогли «удобно реализоватся», - той же ликвидации атомного оружия, которое (ликвидация) никак не улучшила нашу жизнь. недостатком есть неопределенная политическая ориентация нашей страны. «россия или европа? » - несмотря на громкие декларации и обещания, этот вопрос никак не потерял своей остроты, и «20.. год - год россии в украине» - очередное тому подтверждение. еще одной серьезной проблемой являются отношения к «новоиспеченному» американскому империализму. культурная, , политическая и, в конце концов, военная экспансия - вот путь «насильнической демократизации мира» в ее американском варианте. падение ирака показало бесперспективность открытого и одинокого сопротивления этому двуликому монстру. возможно, всемирное движение наметит формы отстаивания собственного курса каждого государства. что же к нашему статусу в европейском обществе и возможности вступления в евросоюз, то этот статус довольно низкий. во-первых, никто нас в европе не ждет. как говорят, «меньше народа…» во-вторых, против нас срабатывает нерешительность в реформах и старании «угодить всем». непрозрачность , несовершенство законодательства, коррумпированность чиновничьего аппарата пугают членов иностранных экспертных и инвестиционных комиссий. есть и положительные достижения. за годы независимости нас в конце концов стали воспринимать как отдельное государство, а не часть россии. исподволь возрастает интерес к специфике украины, ее культуры и . диаспора стала полноценной частью материковой украины и сыграет определенную роль в формировании положительного мирового мнеия относительно нашего государства.
4,4(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ