М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Проведите анализ текста: для этого найдите в нём описания, факты, объяснения процессов и явлений, выделите причины и следствия.

👇
Ответ:
lfif123456789
lfif123456789
26.04.2022

Факт

Причина

Следствие

Рельеф

Находится на

поверхность длительное время

равнинный

платформе

разрушалась и выравнивалась

Рельеф

Действие ледника

выравнивал территорию-

северной части

заболачивание после отхода

низменный

На западе

Стык

землетрясения и вулканизм

материка

литосферных

образовались

плит

Кордильеры

4,7(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anyakondratenk
anyakondratenk
26.04.2022
А) Д. Ливингстон – исследование материка, создание карт, книга «Путешествия и исследования миссионера в Африке», налаживание контактов с населением Африки.
Б) Д. Стэнли - завершил исследование озёр Виктория и Танганьика, открыл горный массив Рувензори и оз. Эдуард, спустился по рр. Луалаба — Конго до устья и окончательно доказал, что Луалаба представляет собой верхнюю часть р. Конго, не связанную с Нилом. Им была открыта р. Кагера, которую теперь принято считать верховьем Нила.
В) В.В. Юнкер – изучал территорию Туниса и Нижнего Египта. Юнкер познакомился с техникой географических и этнографических работ и ознакомился с арабским языком и исламским миром. За которым он признавал руководящую силу для большинства африканских народов. Далее он исследовал Восточную и Экваториальную Африку. Богатые коллекции, привезенные Василием Юнкером из этого путешествия, являются одним из лучших украшений этнографического музея Императорской Академии Наук в Санкт-Петербурге
4,8(74 оценок)
Ответ:
Владик003
Владик003
26.04.2022

Одного разу мені довелася можливість побувати в...космосі! У справжнісінькому. Я приїхала на космічну станцію, де мене досить довго тренували дорослі люди. Я успішно проходила всі тренування, каталася в центрифугах, немов на атракціонах в лунопарку. Надалі мене нарешті допустили до польоту на ракеті!

  Мене нарядили в костюм космонавта і посадили на моє місце в ракеті. Спочатку було страшно, вона різко піднялася з землі і вирушила в нікуди на шаленій швидкості, зі страху я закричала, але мене все ранво ніхто не чув. Незабаром ракета почала летіти повільніше і я зрозуміла - я в космосі. Я почула команду бази, що я можу відстебнуться і побродити по ракеті. Я відстебнулася і спробувала на смак спеціальну їжу з тюбиків. Всі предмети не підкорялися тяжінню землі, навіть я не могла щільно стояти на ногах. І незабаром я отримала дозвіл надіти скафандр повністю і вийти у відкритий космос.

  Я відкрила двері ракети і опинилася в бездонному темному просторі, в якому було неможливо багато кольорів і відтінків. Фіолетовий, синій, чорний. Зірки здавалися шалено близькі і величезні. Тут було холодно, і повітря для мене вже практично не залишилось. Я повернулася в ракету, захоплюючись тільки що побаченим.

  Потім...продзвенів будильник, я прокинулася і зібралася в школу. Але я впевнена, що літала я по справжньому, тому що на языыке я досі відчуваю присмак бридкої їжі з тюбиків, а мої очі ніколи не забудуть тієї космічної краси"

4,4(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ