1) У первоцветов достаточно яркая окраска.
2) Это говорит о том, что первоцветы опыляются насекомыми и выработали необходимые при видимую и привлекательную для насекомых окраску. Желтый и белый цвета различают практически все насекомые-опылители.
3) У цветков первоцветов есть нектарники. Нектарники выделяют сладкий сок, что также служит приманкой для насекомых-опылителей.
4) Насекомые, привлеченные ярким цветом и запахом цветов , добывают нектар из глубины цветка. При этом они касаются поверности пыльцевых зерен, которые цепляются к телу насекомого своей липкой поверхностью. Перелетая на другой цветок, насекомое переносит пыльцу на рыльце пестика .
Значительно
Объяснение:
Семья является первичным агентом социализации человека в обществе. Если объяснить по понятнее, то семья в первую очередь воздействует на мировоззрение ребёнка. Родители с раннего возраста развивает у ребёнка веры в религию, в которую они верят сами. Также под духовностью можно понимать и культурную составляющую человека. Поэтому можно сказать, что родители с детства приучают ребёнка к культуре своей национальности и страны. Это может быть и любовь к искусству, отношения к разным писателям и художникам и т.д.