Очумелов-дуже кумедний персонаж, абсурдні висновки, дивна поведінка, безглузді манери, але що найсмішніше, так це його положення в суспільстві - поліцейський наглядач, страж порядку. Його поведінка протягом всієї розповіді варіює від прихильного до жорстокого щодо нещасної дворняжки. Як тільки до нього доносять чутки про господаря собаки, Очумелов приміряє чергову маску.
Відносно ж інших Очумелов більш постянен. Він грубий і не забуває згадувати то словом, то недбалими жестами, про свій соціальний статус щодо Хрюкова. До людей з більш високим соціальним статусом, його манера поведінки кардинально змінюється на добродушне і гранично ввічливе.
Объяснение:
Записки охотника» – это книга о русском народе, крепостном крестьянстве. Однако рассказы и очерки Тургенева описывают и многие другие стороны русской жизни того времени. С первых очерков своего «охотничьего» цикла Тургенев прославился как художник, обладающий удивительным даром видеть и рисовать картины природы. Тургеневский пейзаж психологичен, он связан с переживаниями и обликом персонажей рассказа, с их бытом. Свои мимолетные, случайные «охотничьи» встречи и наблюдения писатель сумел воплотить в типические образы, дающие обобщающую картину русской жизни крепостной эпохи. Вот такая незаурядная встреча описана в рассказе «Бежин луг».
Тест прошел проверку
ставим +1 к ответу)