М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Используя описание (см. ниже), покажите на карте полушарий, где расположен Гибралтар. 3. На фрагменте навигационной карты определите:

👇
Ответ:
val40
val40
22.02.2022

Используя описание (см. ниже), покажите на карте п

3.1) Морской порт расположен на Западе Гибралтара, где бухта Альхесирас.
2) Наибольшие глубины 13 и 11 метров.
4) Маяки обозначены пятиконечными звёздами.
4. Гибралтар контролирует важный торговый путь - Гибралтарский пролив (из Средиземного моря в Атлантический океан), это ворота Средиземноморья.

4,6(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
qq503
qq503
22.02.2022

«кому и зачем нужна философия?

Объяснение:

Я обосновывоваю свою позицию, в которой утверждю, что «философ­ствует» так или иначе в процессе своей жизнедеятельности каждый разумный человек. Поэтому знакомство с учениями выдающихся философов и с современным уровнем постановки и решения мировоззренческих, философских проблем может и должно повышению качества индивидуального философствования, выработке самостоятельной продуманной и обоснованной позиции человека по самым актуальным смысложизненным вопросам. Автор осознает дискусси- онность ряда выдвигаемых им положений и призывает читателя к совместному их обсуждению.

4,4(68 оценок)
Ответ:
Сёма1992
Сёма1992
22.02.2022

ответ:

объяснение:

1 муравьи уничтожают вредных насекомых.

2. муравьи являются распространителями семян некоторых видов растений. у этих растений к семечку пристроен вкусный приросток, который заставляет муравьев тащить семечко (например семена фиалки) .

3. муравьи из плотной почвы делают рыхлую, обогащенную кислородом и минеральными веществами почву. в результате их жизнедеятельности, даже тяжелая глинистая земля становится рыхлой как пух.

4. муравьи пасут тлей и заносят их на различные растения. за это их не любят садоводы и огородники. но, тля выделяет сахара, которые собирают муравьи, если тля без муравьев, то эти выделения забивают листовые пластинки и растение оказывается угнетенным.

5. муравьи распространяют споры белых грибов. там где много муравейников в лесу, белые грибы нужно искать вдоль их дорожек.

6. муравьи являются кормом для многих лесных обитателей. дятлы, барсуки, медведи, ежи любят полакомиться муравьями и их яйцами и личинками.

7. яйца и личинки муравьев рыбаки используют для рыбной ловли.

8. человек использовал муравьев для лечения различных заболеваний. наши предки садились в муравейник при проблемах с суставами.

9. муравьиная кислота собиралась как ценное лекарственное средство.

к сожалению, количество муравейников в наших лесах резко сокращается и все эти блага исчезают вместе с ними.

4,6(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ