2. На территории Казахстана эта эпоха имеет свои памятники материальной культуры. Кремневые орудия древнего человека найдены у поселка Конырдек и на стоянках Борыказган и Танирказган на склонах хребта Каратау. В центральном Казахстане известна стоянка Кудай-коль на северо-восточной окраине Сары-Арки. Интерес ученых вызвали стоянки Шаман-Айбат и Обалысай в регионе Жезказгана. Палеолитические стоянки были раскопаны в Северном Прибалхашье в районе мелкосопочника Сегизбугу. Особый интерес вызвали палеолитические памятники Западного Казахстана Шахбагата, Онежек расположенные у залива Сарыташ.
Поздний палеолит уже имел большое количество стоянок первобытного человека. Начало позднего палеолита охватывает время от 35-40 до 10 тыс. лет до н.э. Наиболее древние интересные стоянки известны в Восточном Казахстане - стоянки Канай, Свинчатка, Пещера, Ново-Никольское, и Шульбинка, в Прииртышье и бассейне реки Иртыш. Наиболее полный материал по истории древнего населения Казахстана дали находки в районе хребта Каратау, на Иртыше, в районе р. Сарысу и северного Прибалхашья. Интересно заметить, что именно в этот период проявляется начало духовной жизни людей. Появляется религия.
Объяснение:
Я 1 не знаю, если всё не правильно сори
1) Африка расположена в северном полушарии. Ее берега омывают: Атлантический и Индийский океаны. Африку можно назвать самым жарким материком, потому что находиться на экваторе и в экваториальных и тропических широтах. В Африке обитают жирафы, зебры, носороги, бегемоты, слоны, гиены, львы, буйволы, павианы, шимпанзе, черепахи, крокодилы, гепарды, леопарды, попугаи, страусы, грифы.
2) Северный Ледовитый океан находится на северном полушарии в Арктической области. Это самый маленький по площади, самый мелкий и самый холодный. Он омывает Северную Америку и Евразию.
3) Евразия самый большой материк нашей планеты. Его площадь около 55 000 000 км². Материк полностью расположен в Северном полушарии. Евразия – единственный материк, берега которого омывают все четыре океана. На юго - западе материк соединяется с Африкой Суэцким каналом.
Объяснение:Все проверил! Все правильно