На Земле выделяют три большие человеческие расы: европеоидный (Европа, Америка, Австралия, Северная Африка), экваториальную (Тропическая и Южная Африка, Австралия) и монголоидную (Азия, Америка). Различия между ними проявляются в ряде физических особенностей (например цвет кожи), которые являются результатом при человека к тем или иным природным условиям. Во времена колонизации приводились псевдо-научные доказательства умственной и физической отсталости людей монголоидной и негроидной рас. В результате исследований учеными был сделан вывод: все расы равны в своем развитии. Большой вклад в доказательство равенства рас сделал М. Миклухо-Маклай.
Объяснение:
1. Составление рисунка блочной мозаики и определение ее размеров
2. Определение размеров и породы брусков, составляющих блоки этой мозаики
3. Раскрой пиломатериалов на заготовки требуемого размера. При выпиливании заготовок из влажных пиломатериалов следующая операция — сушка.
4. Обработка заготовок в размер по сечению.
5. Склеивание заготовок в пластины. Операция выполняется по принципу склеивания мебельных щитов из реек.
6. Калибрование пластин по толщине.
7. Склеивание пластин в блоки и технологическая выдержка.
8. Обработка блоков в чистовой размер (соответствует размеру элементов блочной мозаики).
9. Раскрой блоков на элементы мозаики. Может осуществляться на ленточнопильных станках (при большом сечении блоков) или на круглопильных.
10. Шлифование (при необходимости) элементов мозаики.
Объяснение:
вот вариант
наверное , медленная
хотя я не уверена