Я очень люблю лошадей. Лошади такие выносливые, сильные, грациозные. Меня удивляет в этих животных, то, что они умеют любить и доверять человеку. Меня поражает их красота внешности! Их масть! Их роскошная длинная грива! Если заглянуть к ним в глаза то увидишь что чувствует она и ее внутренний мир. Еще меня поражает их таланты они быстро выезжаются обучаются выездке или конкуру, прыгают высокие барьеры или танцуют захватывая душу человека своими элементами! Я с детства люблю лошадей и удивляюсь насколько же природа умная что создала таких прекрасных животных как лошади! Как то так..
В. И. Суриков – гений эпохи.
Родился Василий Иванович Суриков 12 января 1848 г. в Красноярске в казачьей семье. Рисовать он начал в раннем детстве. Семья не имела средств на обучение сына. Однако судьба была к нему благосклонна – его обучение в Академии художеств оплатил меценат П. И. Кузнецов. Сразу же проявился талан Сурикова. Во время учёбы за свои работы получил четыре серебряных медали и несколько денежных премий. Большое внимание уделял композиции, за что получил прозвище «Композитор».
Уже в студенческие годы проявил себя как мастер историко-ассоциативных образов (романтичный пейзаж Вид памятника Петру I в Петербурге, 1870, Русский музей, Петербург). В 1876–1877 создал эскизы на тему четырех вселенских соборов для украшения храма Христа Спасителя (ныне – в Русском музее). Переезд молодого художника в Москву, впечатления от старинной архитектуры «первопрестольной» сыграли важную роль в формировании его первого шедевра Утро стрелецкой казни, завершенного в 1881. В картине он отобразил великий конфликт русского Средневековья и Нового времени, из которого ни одна сторона не вышла победителем.
Первые его работы изобилуют персонажами. Однако, скученность персонажей, что часто являлось предметом критики, помогает зрителю проникнуть в саму эпоху, пережить исторический момент.
Стремясь добиться максимальной убедительности образного действия, в поздних работах Суриков уменьшает число фигур, параллельно усиливая выразительность красочных фактур (Посещение царевной женского монастыря, Благовещение). Цветовой экспрессией впечатляют его поздние акварели, написанные в Испании
ответ:режиссер
Объяснение:очень классная профессия