М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Можно ли с химических реакций превращать атомы одного химического элемента в атомы другого химического элемента?

👇
Ответ:
avritsevich0116
avritsevich0116
16.02.2022
Аппаратными средствами информатизации
4,7(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
валя20063
валя20063
16.02.2022
Электрический ток» периодически меняющийся во времени по модулю и по направлению, называется переменным током. Переменный ток можно получить, если в катушке, замкнутой на гальванометр, периодически двигать магнит вверх и вниз. При этом стрелка гальванометра будет периодически отклоняться от нулевого значения то в одну сторону, то в другую. Это будет свидетельствовать о том, что и модуль силы индукционного тока, и его направление периодически меняются во времени, т.е. в катушке образуется переменный ток
4,4(34 оценок)
Ответ:
Фиалка2332
Фиалка2332
16.02.2022

Хан Младшего жуза Абулхаир в 1730 году отправил в Петербург посольство. Он искал России для борьбы с врагами. В 1731 году российская императрица подписала грамоту о вступлении Младшего жуза в подданство России. Так началось вхождение казахских земель в состав Российской империи.

  Это имело для казахов положительные и отрицательные последствия. Россия защищала казахов от иных врагов. Вспомните, кто постоянно нападал на казахские кочевья с востока.

  Наладилась торговля между двумя странами. Усиливались связи между казахскими и русскими народами.

Объяснение:

Но постепенно Россия начала захватывать земли казахов и строить крепости. Российская империя запретила казахам кочевать на правом берегу Урала и Иртыша. Была отменена власть ханов.

  Это привело к выступлениям народа против политики Российской империи. Вновь и вновь казахи поднимались на борьбу за свою свободу. Во главе восстаний стояли Сырым Датов, Исатай Тайманов и Махамбет Утемисов, Кенесары Касымулы, Амангельды Иманов и другие. Своей борьбой они приблизили обретение независимости Казахстаном.

4,5(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ