М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

плес
Задание 1. Опишите движение Солнца с 21 марта по 22 июня на северных широтах.
Задание 2. Опишите суточное движение Солнца на полюсе.
Задание 3. Где восходит и заходит Солнце зимой в южном полушарии (т.е. когда в северном полушарии лето)?
Задание 4. Почему летом Солнце поднимается высоко над горизонтом, а зимой – низко? Объясните это, исходя из характера движения Солнца по эклиптике.
Задание 5. Решите задачу
Определить высоту верхней и нижней кульминаций Солнца 8 марта в Вашем городе. Склонение Солнца δϿ = -5°. (Широта вашего города φ определяется по карте).
1. Как движется Солнце для наблюдателя на полюсе?
2. Когда Солнце бывает в зените на экваторе?
3. Северный и южный полярные круги имеют широту ±66,5°. Чем характерны эти широты?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
верника3
верника3
28.05.2023
Коалиция – объединение, союз для достижения общей цели.
Континентальная блокада - система экономических и политических мероприятий, проводившаяся в 1806–14 гг. французским императором Наполеоном I по отношению к своему основному противнику — Великобритании.
Сейм – название законодательного органа власти в ряде стран. В начале XIX в. депутаты в сейм избирались от сословий, а права их были ограничены.
Самоуправление – форма организации работы, при которой самостоятельно решаются вопросы внутреннего управления.
4,6(32 оценок)
Ответ:
Sashenka585888
Sashenka585888
28.05.2023
Коалиция - объединение, союз (государств, партий и т.п.) для достижения общей цели.
Континентальная блокада - система экономических и политических мероприятий, проводившаяся Наполеоном I по отношению к своему основному противнику - Великобритании.
Сейм - 1) название сословно-представительных учреждений в ряде стран;
2) наименование парламента в Великом княжестве Финляндском (1809 -1917 гг.), а также в Царстве Польском (1815 - 1831 гг.).
Самоуправление - право решать дела внутреннего управления по собственным законам в пределах национально-территориальной единицы, автономия.
4,7(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ