Арабы проживали на территории Аравийского полуострова. Почти всю территорию занимают пустыни и сухие степи. Бедуины, которые проживали на этой территории. Вели кочевой образ жизни. Они кочевали в поисках пастбищ со стадами верблюдов, овец и лошадей. Бедуин питался молоком и мясом верблюда, изготавливал из его шерсти одежду и войлок для жилищ, верхом на верблюде сражался и ездил. Области на берегу Красного моря и на юге Аравии были пригодны для земледелия. Здесь проходил важный торговый путь, который соединял Византию с Африкой и Индией. В оазисах вдоль этого пути возникали города.
Сложились 2 формы монашества:
А) отшельничество
Монахи-отшельники уходили в места, удаленные от людских поселений, отказывались от общения с другими людьми. Они подвергали себя тяжким телесным испытаниям во имя веры.
Б) монастырская община
В монастыре монахи жили, молились, трудились сообща. Монастырь имел устав и возглавлялся настоятелем.
В 6 в. в Западной Европе появился первый монашеский орден. Он представлял собою централизованное монашеское объединение. Первый орден был основан святым Бенидиктом, поэтому он назывался Бенидиктинским.
Тест прошел проверку
ставим +1 к ответу)