Правила ввода функцийВ функции f можно делать следующие операции:Действительные числавводить в виде 7.5, не 7,52*x- умножение3/x- делениеx^3- возведение в степеньx + 7- сложениеx - 6- вычитаниеФункция f может состоять из функций (обозначения даны в алфавитном порядке):absolute(x)Функция - абсолютное значение x (модуль x или |x|)arccos(x)Функция - арккосинус от xarccosh(x)Функция - арккосинус гиперболический от xarcsin(x)Функция - арксинус от xarcsinh(x)Функция - арксинус гиперболический от xarctan(x)Функция - арктангенс от xarctanh(x)Функция - арктангенс гиперболический от xeФункция - e это то, которое примерно равно 2.7exp(x)Функция - экспонента от x (тоже самое, что и e^x)floor(x)Функция - округление x в меньшую сторону (пример floor(4.5)==4.0)log(x) or ln(x)Функция - Натуральный логарифм от x (Чтобы получитьlog7(x), надо ввести log(x)/log(7) (или, например дляlog10(x)=log(x)/log(10))piЧисло - "Пи", которое примерно равно 3.14sign(x)Функция - Знак xsin(x)Функция - Синус от xcos(x)Функция - Косинус от xsinh(x)Функция - Синус гиперболический от xcosh(x)Функция - Косинус гиперболический от xsqrt(x)Функция - Корень из от xx^2Функция - Квадрат xtan(x)Функция - Тангенс от xtanh(x)Функция - Тангенс гиперболический от x
Смерть К. У. Черненко → избрание новым Генеральным секретарём ЦК КПСС М. С. Горбачёва → курс на «перестройку» → Съезд народных депутатов СССР → принятие новой конституции СССР → требования большей демократизации и независимости многих республик СССР → попытки «Союза» спаси СССР → соглашения в Ново-Огарёво → попытка ГКЧП захватить власть → выход многих республик из СССР → Беловежские соглашения и уничтожение СССР → борьба президента и Верховного совета → формирование современной политической системы Российской Федерации.
Смерть К. У. Черненко → избрание новым Генеральным секретарём ЦК КПСС М. С. Горбачёва → курс на «ускорение» → разрешение на создание частных кооперативов и меры по увеличению производительности труда → расцвет кооперативов, но при этом ухудшение общей экономической ситуации → предложение Рыжкова по постепенному переходу к рыночной экономике в течении 10 лет → распад СССР → программа «500» дней → «шоковая терапия», которая практически в одночасье создала в стране рыночную экономику.