М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног — 54 (напомним, что у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6). Сколько в банках

👇
Ответ:

54 — 8 = 46, 46 на 6 не делится

46 — 8 = 38, 38 на 6 не делится

38 — 8 = 30; 30 : 6 =5 — значит, в банках может быть 3 паука и 5 жуков

30 — 8 = 22, 22 на 6 не делится

22 — 8 = 14, 14 на 6 не делится

14 — 8 = 6; 6 : 6 = 1 — значит, в банках может быть 6 пауков и 1 жук

Ответ:

  1. 3 паука и 5 жуков
  2. 6 пауков и 1 жук
4,5(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alinaLodygina
alinaLodygina
26.02.2023
возможный ответ к заданию по литературному чтению
Иван Саввич Никитин родился в 1824 году в Воронеже в доме на высоком берегу реки Воронеж. Поэт с детства любит родную природу. Иван Никитин очень хотел стать образованным, поступить в университет, но его отец разорился, и юноша вынужден бьл работать., чтобы поддержать семью. В свободное время Иван Саввич много читал, учился, втайне от посторонних писал свои первые стихи.
Его первое напечатанное стихотворение «Русь» сра-зу же принесло поэту известность. Стихи были приняты читателями с восторгом; их заучивали наизусть, читали друзьям, переписывали. А стихотворение И. С. Никитина «Русь» назвали песней, которая стала известна во всей великой Руси. Поэзия И. С. Никитина актуальна и в двадцать первом веке.
4,5(89 оценок)
Ответ:
lenochkasadyho
lenochkasadyho
26.02.2023

Давным-давно, с незапамятных времен, жил на одном высоком плоскогорье мирный пастушеский народ, отделенный от всего света крутыми скалами, глубокими пропастями и густыми лесами. История не помнит и не знает, сколько веков назад взобрались на горы и проникли в эту страну закованныев железо, чужие, сильные и высокие люди, пришедшие с юга. 
Суровым воинам очень понравилась открытая ими страна с ее кротким народом, умеренно теплым климатом, вкусной водой и плодородною землей, и они решили навсегда в ней поселиться. Для этого совсем не надо было ее покорять, ибо обитатели не ведали ни зла, ни орудий войны. Все завоевание заключалось в том, что железные рыцари сняли свои тяжелые доспехи и поженились на местных красивейших девушках, а во главе нового государства поставили своего предводителя, великодушного, храброго Эрна.

4,4(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ