Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега.
Мне кажется, что только русская зима по-настоящему прекрасна. Она как будто бы сошла с праздничной открытки, нарисованной талантливым художником. Только русская зима может похвастаться не только своими холодами, но и своей сказочной красотой.
Однако, я люблю зиму не только за ее прекрасную природу. Зимой мы можем кататься на лыжах, кататься на коньках, на санках. Все парки переполнены людьми. Очереди выстраиваются у касс на ледяные горки, на каток, на лыжную трассу. Зимой все становится сказочным. Я очень люблю гулять с друзьями, играть в снежки. Иногда мы строим снеговика, снежную бабу или дед мороза со снегурочкой. Только зима представляет нам столько разных занятий. Зимой не хочется сидеть дома, хочется гулять, резвиться, веселиться.
ответ:
лауреатом женского поэтического конкурса стали пять поэтесс.
1-е место заняла мисс мартин. бетти мун не писала стихотворение «сорока». своё стихотворение мэри сочинила в мае. «муза» была написана» в сентябре. джастина моран написала «зрелый день». стихотворение «человек» принадлежит перу кэт. «муссон» был создан сюэан в марте. мисс мегге написала своё стихотворение в апреле. фамилия мэри не мульдон.
назовите имя и фамилию каждой поэтессы, название стихотворения, которое она написала, а также время его создания.
Далее, AB=NQ=2r. r =5.
Ответ:5