М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Средняя скорость движения молекул газа при комнатной температуре составляет сотни метров в секунду -это скорость артиллерийского

👇
Ответ:
aleks1721
aleks1721
07.01.2020
Молекулы пахучего вещества в воздухе движутся не по прямым линиям, а по очень «запутанным» ломаным линиям из-за столкновений с другими молекулами. Для того, чтобы запах распространился на некоторое расстояние, молекулы должны пройти намного больший путь.
4,4(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashadoray22070
dashadoray22070
07.01.2020
Доисторические люди считали окружающий мир единым живым существом, огромным и непонятным.

Народы, чей уровень развития был более высок( древние египтяне и греки), получали возможность путешествовать в дальние страны и видели, что на свете существуют не только горы, или степи, или леса. Они представляли себе Землю в виде плоского диска или высокой горы, окруженной со всех сторон бескрайним морем.

У древних индийцев существовала легенда о том, что плоскость Земли не просто парит в небе или плавает в мировом океане, а покоится на спинах трех гигантских слонов, которые, в свою очередь, стоят на панцире черепахи.

В Древнем Китае считали, что Вселенная подобна яйцу, расколотому пополам.

В представлениях древних обитателей Американского континента время и пространство представляли собой единое целое и обозначались одним и тем же словом «пача».

Более двух тысяч лет назад древнегреческие математики Пифагор, а за ним Аристотель, разработали теорию шарообразной Земли, которая, по их мнению, была центром Вселенной.
4,6(15 оценок)
Ответ:
beaka988
beaka988
07.01.2020

Справедливость...Интересная и непонятная это в жизни штука, хотя вовсе и не "штука" - раз не материальная.

Справедливость - она как "Вера", как "Любовь", как "Надежда" - неосязаема. Это лишь шлейф наших мыслей в голове. В нее кто-то верит, кто-то фанатично ее отстаивает, а кто-то даже не пытается понять, что это такое, и возможно, этот человек и познал настоящее счастье, а то бытует мнение, что "счастлив тот, кто не задумывается о счастье". То есть живет такой человек мелкой песчинкой в огромном океане жизни и не знает, что он для кого-то песчинка. Ведь он может вообразить, что он и есть глубинный мир со своим многообразием. Справедливо? Считаю, что вполне. Потому что справедливость жизни - она в голове. Также как и восприятие правды. Кто-то видит ее с одной стороны, кто-то с другой. То, что справедливо для Вас, несправедливо для другого человека, потому что благо ушло к Вам, так и не дойдя до него.Справедливость - это некая субстанция, которая имеет эффект "недостигнутости". Мы вспоминаем о ней, когда нас в чем-то обманули, когда мы посчитали, что кто-то понес наказание или получил благо нечестным путем. То есть, другими словами "справедливость" - это наше представление о какой-то абстрактной или реальной ситуации, которая сложилась для нас самым лучшим образом. Обидел человек другого и понес за это наказание - справедливо; работал, не жалея сил и времени, получив большое вознаграждение - справедливо. Но самое интересное то, что человек не задумывается о справедливости, когда он по жизни везунчик, он просто забирает блага, совершенно не думая ни о воздаянии, ни о том, почему так сложилось. Он считает, что раз такое случилось, значит он молодец. Но, а вот теперь жирное НО: если человеку хотя бы раз после череды удач придется столкнуться с трудностью, он будет ныть о том, как же все несправедливо. А все почему? Потому что этот человек был совершенно не готов к негативу, не готов к проигрышам, не готов к трудностям и проблемам. Проблемы - самая что ни на есть лучшая закалка. Ведь когда ты над чем-то усиленно работаешь, как например, небезызвестный всем Лео Ди Каприо, но не получаешь желаемое - "Оскар" в течение длительного времени, ты начинаешь злиться, но идешь к цели, просто рвешь зубами все, что на пути. И другие видят этот азарт, видят твою силу воли, начинают сопереживать и хотеть так желаемое тобой не меньше тебя. Как и произошло с Лео - он получил долгожданный "Оскар", и как рады были его поклонники, да даже завистники, мне кажется, забыли свои старые издевки и были приятно удивлены. И все мы получили прекрасную работу великого актера - фильм, за который он получил лучшее благо, к которому так стремился. В прочем, я не знаю ни одного плохого фильма с Лео, он, в списке актеров - это знак качества. А все потому, что он работал над собой, он искал себя, свою роль. И нашел.

Какой можно сделать вывод из данного примера? Да очевидный же: если получать все с неба в виде манны, ты не чувствуешь особого удовлетворения, ты просто плывешь по течению жизни, не натыкаясь на рифы, но когда ты работаешь над собой, когда достигаешь чего-то пОтом и слезами, и наконец достигаешь этого - ты ощущаешь полнейшую нирвану, а ради этого стоит так попотеть, я считаю. Ради этого стоит жить.

4,4(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ