Объяснение:
жизнь древних людей очень отличалась от нашей. вместо нашего привычного утра начинающего со школы, телефона и мягкой кроватки они посыпались в каменной пещере. вместо нашей современной одежды они носили шкуры диких животных. а вместо отопления у них был только огонь. древние люди вставали, мужчины - шли на охоту. убивали мамонтов, а потом всей общиноц ели. женщины и дети - доставали фрукты с деревьев. и их ценности были не машины, деньги, дорогие телефоны, а лишь бы выжить. их жизнь очень сильно отличалась от нашей. но во многом это хорошо. потому что мы стали умнее. изобрели много нового. и мы просыпаемся в безопасности, а не в страхе быть съеденным.
ответ:1:мел используется в школах и не только, соль используется для готовки,уголь для поездов-паровозов,глина используется для изготовления скульптур, посуды, известняк используется для изготовления архитекрурных плит, и статуй,нефть используется для создания, салафана, бензина, гранит тоже используют для архитектуры как и известняк.
2:А.нужно чтоб люди не создовали огромные машины, построения и .т.д. так-как они будут изросходовать много материалов, ископаемых.
Б.охрана нужна для того чтоб некоторые люди не добывали их огромным количеством, из-за этого в стране и не только могут юыть большие убытки.
Объяснение: