М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kakan123455
Kakan123455
07.04.2021 08:58 •  Другие предметы

Выбрать один верный ответ​

👇
Ответ:
solanastas123
solanastas123
07.04.2021

1.б

2.а

3.в

выполтчломтолыиЛМтвым

4,8(94 оценок)
Ответ:
25marta52
25marta52
07.04.2021

1)б

2)а

3)в

Объяснение:

Плад3жьаовгцщстду

4,7(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

ответ:1.Дедушка Егорке сказал то что нужно как только увидеть Варлерку(или как там его зовут) Сразу пожелать ему что нибудь хорошее, а то слишком черна душа Егорки.

2.Доброжелательность должна быть бескорыстной и чтоб всем было хорошо. А то какая доброжелательноость тут?(можешь последнее предложение не писать)

3.(сори не знаю()

4.Однажды я поссорился со своим другом он долго не хотел мирится

ну а я хотел. Просто стеснялся. Вот и неделя после нашей ссоры. Я в конце нонцов подошел к нему вспомнил прежние времена и стал мирится.Конец.

 

Объяснение:Таков ответ

4,6(23 оценок)
Ответ:
їка
їка
07.04.2021

Мухамметхади Хайруллович Такташев родился 1 января 1901 года в деревне Сыркыды (Сургодь уезда Тамбовской губернии (ныне Торбеевский район Мордовии) в многодетной татарской крестьянской семье[2]. Первоначальное образование получил в медресе родной деревни, затем в соседнем селе Пишля. Во время учёбы начал сочинять стихи в подражание Г. Тукаю. Сохранились родственники в селе Сургодь и посёлке Торбеево.

В 1915 году уезжает в Бухару, работает в доме родственника-купца, затем приказчика[2].

В 1918 году публикует первое стихотворение «Төркстан сахраларында» («В пустынях Туркестана») в газете «Олуг Төркстан» («Великий Туркестан»)[2]. Осенью того же года возвращается в родную деревню, поступает на педагогические курсы; по их окончании работает учителем.

В 1919—1920 годах живёт в Оренбурге, работает редактором в татарской газете «Голос бедноты» (вместе с писателем Афзалом Тагировым); публикует в ней свои стихи на татарском языке.

В 1921—1922 годах живёт в Ташкенте, преподаёт родной язык в Туркестанском рабоче-дехканском коммунистическом университете, много пишет (исследователи обычно называют этот период романтическим, стихи этого периода сам Такташ называет гиссьянистские (от арабского слова «мятеж»)).

Летом 1922 года — в Москве; поступает в Коммунистический университет трудящихся Востока; посещает выступления Маяковского, Есенина и других поэтов. Вскоре переезжает в Казань; в 1927 году выходит первый поэтический сборник «Сыны Земли». Его новые произведения издаются практически ежегодно; пишет пьесы для Татарского драматического театра.

Сыновья — Рафаэль, Аван.

4,8(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ