Художник-иллюстратор на этих картинках допустил немало ошибок, он смешал героев различных сказок и заставил их появится рядом с героями других сказок.
На верхней левой картинке мы видим бременских музыкантов, героев сказки Братьев Гримм, которые на самом деле должны были заглянуть в окно и напугать разбойников, чей испуг мы видим на картинке внизу, под ней.
Однако Бременские музыканты напугали Красную шапочку, героиню сказки Перро, которую должен был напугать волк, с картинки справа.
Кот в сапогах должен отправится к маркизу Карабасу, это герои также сказки Перро.
Ну и принцесса на горошине куда-то пропала, а вместо нее возникла Дюймовочка, это героини разных сказок Андерсена.
Народная русская песня Тонкая рябина.
Эта песня-русская народная. Я думаю что ее люди создавали с душой, ведь когда ее поешь, то она звучит в душе и наполняет ее добром и улыбкой. Если ты очень грустный, то с помощью нее ты сможешь хотя бы улыбнуться.
Финская народная песня Две девушки.
Поется она не на русском а на финском. Она слишком быстрая, и для меня очень и очень непонятная.
Для меня конечно же больше всего нравятся русские песни. Они наполняют душу гармонией и спокойствием.
Какие русские народные песни вы знаете? Они вам нравятся? Если да, то чем? Спойте хотя бы одну. Какие зарубежные народные песни вы знаете? А они вам нравятся? Если да, то чем?