Лошадь, которая выиграла скачки, оказывается фальшивым рысаком. Её отвозят в глубинку и кормят отравленным зерном. Животное умирает в муках.
Изумруд — рослая беговая лошадь с ногами и телом безупречных форм. Он живёт в конюшне вместе с другими беговыми жеребцами, которые не терпят друг друга. Несколько дней назад, из-за недостатка места, к ним в конюшню поселяют молодую кобылу, и неприязнь между жеребцами усиливается.
Изумруда тщательно готовят к соревнованиям. Главный наездник конюшни, англичанин, которого одинаково боятся и уважают и люди, и лошади, проверяет, готов, ли Изумруд. Бега начинаются. Под руководством англичанина Изумруд выигрывает.
Через несколько минут распряжённого Изумруда приводят к трибунам. Люди тесно обступают лошадь, рассматривают его ноги, бока, шерсть, кричат, что это фальшивый рысак, поддельная лошадь, обман и мошенничество, и требуют вернуть деньги назад.
Ничего не понимающего Изумруда — ведь он выиграл — отводят назад в конюшню. Идут скучные дни. Приходят какие-то люди, осматривают его ноги, зубы, трут шерсть и кричат друг на друга. Потом выводят из конюшни и долго-долго ведут по каким-то улицам, приводят на вокзал, сажают в вагон, привозят в какую-то деревню и запирают в конюшне, отдельно от других лошадей. И снова какие-то люди осматривают его. Главный в этой конюшне человек, к которому Изумруд испытывает неподдельный ужас. Однажды этот человек кладёт ему в кормушку овёс странного вкуса. Изумруд чувствует в животе резь, которая увеличивается с каждой минутой. Наконец она становится нестерпимой, перед глазами кружатся огненные колёса, тело становится дряблым, ноги подкашиваются, и жеребец падает. Какая-то сила несёт его вниз, в глубокую, холодную яму. Ухо его ещё улавливает грубый человеческий окрик, но он уже не чувствует, как его толкают в бок каблуком.
Представим что это торт,поделенный на определенные части
И если представить торт разрезанным на две огромные части,то числа на левой части почему-то меньше чисел на правой части
Возьмем число 30 ,напротив него лежит число 6
Напротив 16 число 4
А напротив 9 число 3
Чтобы получить такие значения,нужно число 30 поделить на 5
Число 16 на 4 ,а число 9 на 3
и получили бы как раз 6,4 и 3 :
30÷5=6 , 16÷4=4 , 9÷3=3
Так как нужно найти тот номер,который скрывается под знаком "?" ,а напротив него лежит число "36" ,а оно левее всех,сответственно будет делится на делителя больше предыдущих
т.е. 5,4,3
Они в порядке убывания,значит 5+1=6
36 поделив на 6 придем к ответу :
36÷6=6
ответ: в)6
2) 7 * 6 = 42 часа работал всего второй
3) 98 + 42 = 140 часов работали вместе
4) 280 : 140 = 2 рамы в час производительность
5) 98 * 2 = 196 рам сделал первый
6) 42 * 2 = 84 рам сделал второй