Объяснение:
Привет!Я думаю так:
Из Гражданской войны СССР вышел с разрушенной экономикой(обанкротившиеся и закрывшиеся предприятия, устаревшее оборудование), соответственно необходимо было поднимать нашу промышленность и заняться преодолением технической отсталости страны.
Из-за отказа большевиков уплаты царских долгов и произошедшей в нашей страны революции западные страны не стремились к сотрудничеству с СССР, поэтому с индустриализации правительство стремилось к устранению зависимости от западных стран.
Также враждебно-настроенные страны могли в любой момент развязать войну против СССр, поэтому необходимо было создание сильного штата тяжелой и военной промышленности.
Вообщем, индустриализация была необходима для:
1)преодоления тех. отсталости страны
2)устранения зависимости от зап. стран
3)создания сильного штата тяжелой и военной промышленности
Фууух...Все, вроде более-менее кратко и понятно))
В новой Ладоге сгорел памятник архитектуры XIX века
В Волховском муниципальном районе Ленинградской области, в городе Новая Ладога сгорел памятник архитектуры XIX века. Пожар в доме Протодьяконовой случился в четверг, 29 августа. Информацию о происшествии предоставили в пресс-службе правительства Ленобласти.
"Дом сгорел. В пятницу будет организована выездная проверка комитета по культуре, будет оценен ущерб", - рассказали в пресс-службе. Здание включено в перечень объектов культурного наследия и имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Принадлежит дом Новоладожскому городскому поселению.
По предварительным данным, дом расселили еще в 2017 году. С тех пор он стоял заброшенным, а местные жители просили установить за памятником видеонаблюдение, чтобы исключить вероятность поджога. В этом доме некогда останавливался художник-передвижник Василий Максимов