"Найти лучшего друга — самая большая удача в жизни..." - говорила писательница Сесилия Ахерн. Много кого в своей жизни мы можем назвать этим чудесным словом. Согласитесь, приятно слышать от вашего знакомого или соседа фразу "ты мой друг". Ведь это говорит о доверии этого человека к вам, его симпатии и доброжелательности.
Друзья играют очень важную роль в нашей жизни. Без них было бы трудно. Не совсем, чтобы невозможно, но одинокого человека сложно назвать счастливым. Так уж вышло, что человек - социальное существо. Он не может находиться вне социума, существовать изолированно. Находясь среди друзей, мы чувствуем себя комфортно и конечно же радуемся, что имеем вокруг себя таких замечательных людей.
Мои друзья - отличные товарищи и спутники по жизни. Они поддерживают меня в трудные минуты, радуются вместе со мной и разделяют все мои проблемы. Я очень рад, что мне есть кому рассказать о своих планах, есть с кем поделиться интересными историями и случаями из жизни. Где бы я не находился, я всегда вспоминаю о них и думаю про себя: "как бы было хорошо, если бы мои друзья сейчас были рядом со мной".
Цените своих друзей, уважайте их взгляды и стройте свою жизнь вместе с ними!
Объяснение:
В моём государстве был бы тоталитарный режим и диктатура. Неограниченные полномочия власти, тотальная цензура, контроль частной и общественной жизни, отсутствие свободы слова, радикальное подавление оппозиции, введение смертной казни, милитаризм и экспансионизм. Однако, не смотря на столь жестокий режим, со стороны власти будет оказываться весомая поддержка некоторым особо уязвимым группам населения, как например инвалидам, пенсионерам, многодетным матерям, сиротам и тд. Большой вклад будет делаться в развитие экономики, науки и образования. С ранних лет детям будут прививать идеологию правительства, будут действовать различные военно-патриотические юношеские организации. У моего государства будет хорошо подготовленная и оснащённая по первому слову техники армия, вооружение будет постоянно совершенствоваться. Среди взрослого населения страны также будет действовать постоянная пропаганда идей власти. Рассказывая о пропаганде, стоит отметить что она будет частично действовать и на власти других стран, согласные будут добровольно вступать в союз, таким образом сформируется единая довольно мощная армия, с которой можно будет присоединить государства, выступающие против моего режима и, в идеале, распространить свою власть почти на целый мир.
их предками были псилофиты
тело печеночных мхов представленно слоевищем
Листостебельные мхи имеют стебли, однослойные листья и ризоиды
у мха сфагнума нет ризоидов
обитанию во влажных, болотистых местах
они вызывают заболачивание почв
все просто