М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Корни
Корни
21.06.2021 21:41 •  Другие предметы

Какой из названных органов не относится к правоохранительным? 1) Таможенная служба 2) Министерство юстиции

👇
Ответ:
keklolcheburek1243
keklolcheburek1243
21.06.2021
4) Центральный банк РФ
4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gumballl1
gumballl1
21.06.2021
А. «Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже даёт смысл жизни». (Русский философ Николай Александрович Бердяев (1874–1948) Смысл жизни человека определяется его потребностями, интересами и ситуациями в жизни. Попав в тяжеоую жизненную ситуацию, человеку приходится перестраивать привычный уклад жизни. Таким образом определяется новая цель его жизни. А когда ты знаешь, к чему идешь, упрощает жизнь
Б. «Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее». (Немецкий физик Альберт Эйнштейн (1879–1955) Жизнт человека священна. Это высшая ценность. Для Эйнштейна смысл жизни – служить людям, общетсву. Так же как и те, кто выбирает службу Родине, посвящает себя семье и детям.
В. «Без этой свободы человеческая жизнь не имеет ни смысла, ни достоинства, и это самое главное. Смысл жизни в том, чтобы любить, творить и молиться. И вот без свободы нельзя ни молиться, ни творить, ни любить». (Русский философ Иван Александрович Ильин (1882–1954) Свобода определяет возможность выбора человеком его жизненного пути. Таким образом человек приобретает жизненный опыт, постигает мудрость жизни. Когда человеку только говорят, что нужно делать, он воспринимает это как должное, без осмысления своих действий. Только свободный в действиях человек может найти свой смысл жизни.
Г. «В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придаёт ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно». (Американский психолог и социолог Эрих Фромм (1900–1980) Смысл жизни реализуется в процессе жизнедеятельности человека, которая протекает в различных сферах. Поэтому он может выступать не как единственная цель, а как сумма смыслов и целей, определяющаяся системой ценностей. Человеку необходимо состояться, иметь возможность представить себя миру, выразить свою сущность.
Д. «Два смысла в жизни – внутренний и внешний,
у внешнего – дела, семья, успех;
а внутренний – неясный и нездешний –
в ответственности каждого за всех».
(Русский писатель Игорь Губерман (р. 1936) Не получится постичь душу другого человека. Если его дела мы можем видеть каждый день, то мысли - это только его мысли. И только человек несет за них ответственность.
4,4(83 оценок)
Ответ:
Ipgt
Ipgt
21.06.2021

Людське життя непередбачуване і швидкоплинне. Кожен з нас коли-небудь замислювався, чого ж він хоче досягти у житті. І найперша відповідь, яка приходить – хочу бути щасливим.

Та що ж таке щастя? Багато хто мріє про успішне життя, кар`єру, сім`ю, злагоду і довір`я… Та немало людей прагнуть просто грошей, багатства і влади – це також їхній вибір, і він має право на існування. Як на мене, щастя – це коли в тебе велика родина, лад і добробут у ній, твої близькі живі і здорові… Ось таке повинно бути щастя. Саме про нього я мрію.

Сенс людського життя, призначення людин на землі, її морально-етичний вибір – ці всі питання хвилюють кожного з нас. Ми всі робимо вибір. Для багатьох мрії так і залишаються мріями. Але ж над ними треба працювати, щоб вони втілилися у життя, а не загубилися у часовому просторі. У мене також є мрія, чи, можливо, мета у житті, до якої я прагну. Полягає вона у тому, щоб отримати гарну освіту, влаштуватися на хорошу роботу, створити власну родину і, нарешті, відреставрувати будинок, у якому я народилася і пройшло моє дитинство.

Не буду говорити, що не хочу багатства чи визнання. Кожен з нас мріє про краще життя. Але не хочу, щоб вони стали моєю єдиною життєвою метою. Адже найголвніше – залишатися людиною. Людиною, яка вміє співпереживати і співчувати, яка може безкорисливо до ншому. Також призначення людської істоти я вбачаю в тому,б щоб розвиватися. Звичайно, ми отримуємо освіту, але на цьому не слід зупинятися. Освіту треба продовжувати у вищих навчальних закладах, займатися самоосвітою. Недарма кажуть, що навчатися ніколи не пізно.

Але річ не лише в освіті. Я вважаю, що розвиватися потрібно і в інших галузях життя, мабуть, в усіх. Читати книжки класиків і сучасних авторів, слухати різну музику, знайти своє хоббі, адже воно також допомагає відкрити у собі щось нове, чомусь навчитися. Навіть у роботі за своєю спеціальністю необхідно вдосконалюватися. Недарма вчителів, медиків та фармацевтів кожні п`ять рокі відправляють на курси підвищення кваліфікації – так вони дізнаються про щось нове у своїй професії, поглиблюють і вдосконалюють свої знання. Як кажуть, немає межі досконалості…

Ще я, як і кожен громадянин нашої держави, мрію про мир і спокій у ній. Хочу, щоб моя країна була успішною і процвітаючою і буду намагатися прикласти до цьго всі зусилля. Адже я не усвідомлюю себе без моєї Батьківщини, і все, чого я хочу досягти у житті, пов`язане з нею.

Тож я прагну, щоб світ, у якому я живу, став кращим, прагну самореалізуватися та самовдосконалитися, знайти своє місце у ньому.

4,4(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ