М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rolik8
rolik8
04.05.2021 00:38 •  Другие предметы

Какие графические объекты могут быть включены в текстовый документ?

👇
Ответ:
Shilork
Shilork
04.05.2021
В ячейках таблиц могут быть размещены тексты, числа, изображения.
4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kristina122205
Kristina122205
04.05.2021

ответ: да

Объяснение: Да, необязательно принадлежать к какой-либо конфессии, ходить в церковь, чтобы быть христианином.

Из Церкви могут выгнать, из Земной Церкви , воинствующей, но из Небесной Церкви не выгоняют, она торжествующая!

Известно очень много верующих людей, которые не ходят в Церковь.

А те, кто физически-ограничены, таких много... А те, где живут за тысячу и больше километров от Церкви... А Мария Египетская, святая, коя всего 2 раза за жизнь Причастилась, а в Церкви была, если не запамятовала, всего раз... Все эти люди христиане...

Есть христиане вне Церкви, об этом тоже писала. Наверное, лучше быть таким, чем ходить в Церковь и быть жутким фарисеем!

4,7(45 оценок)
Ответ:
fgttyf
fgttyf
04.05.2021

Музыкальный раз­мер или темп бы­ст­рый или уме­рен­но- бы­ст­рый. Ха­рак­тер­ны ус­той­чи­вые рит­мо­фор­му­лы с дроб­ле­ни­ем силь­ной до­ли так­та, час­ты рез­кие ак­цен­ты на 2-й или/и 3-й до­лях.

За­кре­пив­шись в кре­сть­ян­ском бы­ту Ма­зо­вии и вый­дя за её пре­де­лы уже в XVII веке, ма­зур­ка во­шла в цикл польских кре­сть­ян­ских тан­цев (так называемый сель­ский бал). Близ­кие раз­но­вид­но­сти - обе­рек («мел­кий ма­зур») и куя­вяк (от­но­си­тель­но мед­лен­ный та­нец с бо­лее стро­гой сим­мет­рией ак­цен­тов). В XIX веке по­лу­чи­ла рас­про­стра­не­ние как баль­ный та­нец в Рос­сии и других стра­нах Ев­ро­пы.

Ма­зур­ку со­чи­ня­ли ком­по­зи­то­ры Ю. Эльс­нер, К. Кур­пинь­ский, М.К. Огинь­ский, Ф. Ост­ров­ский, М. Ши­ма­нов­ская.

Из бы­то­во­го тан­ца вы­кри­стал­ли­зо­вал­ся жанр ин­ст­ру­мен­таль­ной ми­ниа­тю­ры или кон­церт­ной пье­сы с тем же на­зва­ни­ем. Вер­ши­на его раз­ви­тия - фортепианные ма­зур­ки Ф. Шо­пе­на, мно­гие из них пред­став­ля­ют со­бой по­эмы-кар­ти­ны, в ко­то­рых че­ре­ду­ют­ся про­ник­но­вен­ная ли­ри­ка и бы­то­вые тан­це­валь­ные сцен­ки.

К жан­ру ма­зур­ки об­ра­ща­лись так­же С. Мо­нюш­ко, Г. Ве­няв­ский, В. Же­лень­ский, К. Ши­ма­нов­ский.

В Рос­сии ав­то­ра­ми ма­зур­ки бы­ли М.И. Глин­ка («поль­ский акт» опе­ры «Жизнь за ца­ря»), А.П. Бо­ро­дин («Ма­лень­кая сюи­та»), П.И. Чай­ков­ский, А.К. Гла­зу­нов, А.К. Ля­дов, А.Н. Скря­бин и другие.

4,4(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ