М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mihaikl
mihaikl
30.03.2023 06:40 •  Другие предметы

Прочитай. Ты слышал когда-нибудь слово иммортель? (Произносится иммор[тэ]ль.) Окидывается, это — название растение

👇
Ответ:
стеффа11
стеффа11
30.03.2023

ответ к заданию по русскому языку
 Прочитай. Ты слышал когда-нибудь слово иммортель?

4,8(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DiDUFC
DiDUFC
30.03.2023
В последней трети XIX в. в США утвердилась республика президентского типа. Центральной фигурой политической жизни страны и главой исполнительной власти являлся президент. С годами президентская власть стала усиливаться.
В стране существовала двухпартийная система. Республиканскую партию поддерживали предприниматели, фермеры, рабочие. В конгрессе республиканцы выступали за высокие ввозные пошлины, чтобы защитить американскую промышленность от конкуренции. Демократы опирались на крупных землевладельцев Юга и защищали низкие ввозные пошлины.
Президентская республика старалась содействовать успешному развитию экономики, а это приводило к покровительству бизнеса. И хотя американцы любили говорить, что «лучшее правительство — то, которое меньше правит», а их девиз гласил: «Мы верим в Бога, но не верим правительству», всё же государство завоевало доверие многих граждан, и прежде всего бизнесменов.
4,5(11 оценок)
Ответ:
kawmod
kawmod
30.03.2023

Перевод на латинский язык ,задание первое (paenitet, me paenitet, non vale, vale, non (ignoscere - bona uenia)

- laudate, laudate, quia non laudo, laudare, non (laudari - laudare)

2 задание перевод на русский( 1) ну дружище.

2) Не верьте, если я так говорю.

3) Не отрицайте своей вины.)

3 задание перевод на русский(1) получил (имеется в виду - получаю) 2) будь здоров (здоров - здоров) 3) докажу (щуп - одобряю) 4) изогнутый (изогнутый - сгибаюсь) 5) любит (любит - ценю)

4 задание 1) Правящие цари Рима.

2) Ребенок пишет письма матери и сестре.

3) Судья наказал обидчика.

И последнее задание номер 5

I) Nos autem Latinam discere.

II) ego testamentum scribere.

III) Astiterunt reges habebant subiectum populum antiqua.

( Хорошего тебе дня ),это лично от меня )

4,6(18 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ