М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

По графику зависимости скорости движения тела от времени определите: а) начальную скорость тела;

👇
Ответ:

а) 5м/с;  б) 15м/с;   в) 0,5м/с2

По графику зависимости скорости движения тела от в

4,8(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

ответ:Красавец, житель гор – снежный барс, его ещё называют ирбисом. Снежный барс шубу имеет богатую, пушистую, с длинным ворсом, плотную. Цвет её дымчато-серый, с чёрными пятнами.

Снежный бар живёт «по законам гор»; летом следы его обитания можно найти на высоте четырёх или даже шести тысячи метров.

В летний период он поднимается до самой снеговой кромки гор. Зимой спускается пониже; его вечные соседи – копытные животные, именно на них он и охотится. В редких случаях снежный барс нападает на домашних животных, но только тогда, когда сильно голоден. Мясо домашних животных не является деликатесом для барса. А так в пищу идут и яки, и мыши. Барс достаточно коварен. Неслышно подползает к добыче, огромный полёт-прыжок высотой до шести метров, и — бросок на добычу. Охотиться животные предпочитают ночью.

Высокогорная Монголия, Тибет, Гималаи, Алтай, Памир, Тянь-Шань – эти горные местности давно облюбовали барсы. Здесь они любят и поохотиться, и отдохнуть: в расщелинах скал, в пещерах, в старых гнёздах грифов.

Ирбисы – прилежные родители. Потомство воспитывают вместе. В апреле-июне у самок ирбисов появляются детёныши. Барсята-малыши растут быстро, первые дни они копошатся, прижавшись друг к другу. Лежат барсята не на земле, а на подстилке из мягкой шерсти, эту шерсть мать заранее нащипывает у себя на брюхе.

Двухмесячные детёныши уже выходят из своего логова. Они с удовольствием принимают солнечные ванны, вместе с родителями катаются с горок.

Объяснение:Снежный барс – представитель семейства кошачьих, обитающий в суровом климате горных массивов Центральной Азии. Среди всех крупных кошек ирбис – единственный постоянный житель высокогорий. Хищник принадлежит к роду, который занимает промежуточную позицию между группой мелких кошачьих и большими кошками рода Panthera (тиграми, ягуарами, львами).

4,8(25 оценок)
Ответ:
Elkhadi54Skorpion
Elkhadi54Skorpion
06.07.2021

Ольга Матвеевна Авилова (10 сентября 1918, г. Бежица, ныне в черте Брянска, — 27 декабря 2009, Киев[1]) — советский и украинский хирург, учёный-медик в области торакальной хирургии и пульмонологии, педагог, доктор медицинских наук (1974), профессор (1975), заведующая кафедрой торакальной хирургии и пульмонологии Киевского медицинского института усовершенствования врачей (1975–1988)[2]. Лауреат Государственной премии СССР (1974)[3], заслуженный деятель науки УССР (1982). Заслуженный врач УССР (1962).

4,8(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ