М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ana0stacy
ana0stacy
20.06.2020 07:55 •  Другие предметы

Привет! Решите задачку по информатике! )

5. В 9 "А" классе школы №16 тридцать восемь учащихся. Двадцать человек из класса решили, что будут сдавать экзамен по обществознанию, причем трое из этих двадцати выбрали еще и историю, а шесть человек – ещё и географию. Все эти три предмета решил сдавать один ученик. Всего историю выбрали 13 ребят, пятеро из которых указали, что второй экзамен по выбору у них либо общество, либо география.
Сколько ребят выбрали сдавать географию

👇
Открыть все ответы
Ответ:
simpson12345
simpson12345
20.06.2020
Декрет — постановление центральной власти, имеющее силу закона.
«Правые» — депутаты Учредительного собрания, сторонники умеренных мер.
«Левые» — депутаты Учредительного собрания, сторонники перемен.
Белая эмиграция — сторонники Бурбонов, эмигрировавшие из Франции во время революции.
Жирондисты — группа депутатов Законодательного собрания, сторонники индивидуальной и экономической свободы.
Якобинцы — участники Якобинского клуба, сторонники радикальных политических взглядов.
Террор — физическое насилие по отношению к политическим врагам, вплоть до их уничтожения.
4,7(68 оценок)
Ответ:
Stasya13203
Stasya13203
20.06.2020
Предпосылкой возникновения басни «Осёл и Соловей» стал реальный случай, произошедший с Крыловым: «Один боярин, решив познакомиться с Крыловым и оказать ему покровительство, пригласил его к для себя в гости и там попросил прочесть две-три басенки. Крылов согласился и артистично прочел несколько басен, в том числе одну, заимствованную у Лафонтена. Боярин выслушал их благорасположенно и широкомысленно произнес: «Это отлично; но почему вы не переводите так, как Иван Иванович Дмитриев?» — «Не умею», — робко отвечал поэт. Тем разговор и кончился. Воротясь домой, задетый за живое, баснописец написал басню...»

Баснописец принуждает нас смеяться над невежеством Ишака, осмелившегося судить об искусстве.

Современники восторгались мастерством Крылова- рассказчика в этой басне: они отмечали удивительную «естественность в изображении характеров» Ишака и Соловья, также умелым изображением пения Соловья. Было принципиально показать в басне красоту пения Соловья, чтоб на его фоне невежество Ишака в особенности выделялось.
4,7(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ