1). Форма, не отражающая практическое назначение изделия и усложняющая его использование, нерациональна, антихудожественна. Совершенство производственного исполнения и стабильность товарного вида характеризуют чистоту исполнения контуров, сопряжений деталей, узлов и агрегатов.
2). Предполагает соответствие уровня подготовки учащихся их индивидуальным, возрастным и физическим
3). Совокупность элементов, составляющих внешнее оформление архитектурного сооружения или его интерьеров; может быть живописным, скульптурным, архитектурным. Различают «активный» декор, соответствующий конструкции постройки, связанный с его функцией и формой, и «пассивный» декор, не соответствующий членениям формы и привлечённый лишь для украшения здания. В архитектуре под декором нередко понимают всю неконструктивную часть сооружения.
4). Требует изготовления изделия с наименьшими затратами, с получением наибольшей прибыли при реализации и эксплуатации изделия.
5). Они устанавливаются для предупреждения вреда окружающей среде, здоровью и генетическому фонду человека. Данные требования должны обеспечить соблюдение нормативов предельно допустимых воздействий на окружающую природную среду в процессе производства, хранения, транспортировки и использования продукции.
2)Силовые выходы с планки
3) Отжимания Ганибала
4) Прыжок в длину
5) Выпрыгивание со сменой ног
6)Прыжки лыжника
7) Спринтерские прыжки на одной ноге
8) Прыжки на одной ноге
9) Махи руками
10) сгибание рук гантелями