Быть патриотом, это не сказать, что я патриот. Нужно это доказывать делами. Патриот - это тот кто любит свою родину, приносит пользу для окружающей среды, защищает. Патриотом можно быть Республики, нужно уважать это место, ведь именно там ты родился и вырос, делал первые шаги, говорил добрые слова. Ещё можно быть патриотом своей семьи, семья это главное, ведь ты там родился, только там тебя выслушают, поймут защитят от недоброжелательных глаз. Быть патриотом семьи-это защищать её ей, поддерживать,понимать, слушать и слышать каждого члена семьи.
Неважно чего ты патриот, а главное-какой ты патриот.
Рад я очень старался.
Дай лучший ответ. ❤️
Стремление получить прибалтийские земли.
Повод:
Как повод для объявления войны, были указаны «неправды и обиды», в особенности личная обида 1697 года, когда Петра I, путешествующего по Европе, шведы холодно приняли в Риге.
Коалиции:
1699 г. был создан Северный союз, в который вошли: Россия, Речь Посполитая, Дания и Саксония. Северный союз выступал против Шведской империи.
Основные события:
Битва под Нарвой(поражение России) 1700
Взятие Дерпта и Нарвы 1709
Сражение у мыса Гангут 27.07.1714
Гренгамское сражение 1720
Итог:
Ништадский мир в 1721, Россия стала империей и получила все восточное побережье Балтийского моря