Ілля Муромець вирішив йти до столиці короткою дорогою, однак перед цим його попередили, що, мовляв, це згубне місце, краще там не ходити. А гинули там люди і тварини через Солов'я-розбійника, який свистом своїм губив і живих істот і природу. Коли Ілля під'їхав до Солов'я, розбійник став свистіти, чому кінь богатиря став запинатися.
Через якийсь час, Муромець переміг лиходія і підв'язав його до стремена. Звідти він повіз його в стольний Київ град.
Объяснение:
Илья Муромец решил идти в столицу короткой дорогой, однако перед этим его предупредили, что, мол, это гиблое место, лучше там не ходить. А гибли там люди и животные из-за Соловья-разбойника, который свистом своим губил и живых существ и природу. Когда Илья подъехал к Соловью, разбойник стал свистеть, отчего конь богатыря стал запинаться.
Спустя какое-то время, Муромец победил злодея и подвязал его к стремени. Оттуда он повез его в стольный Киев град.
Местные сибирские племена постепенно входили в состав Российского государства. Происходило это, как правило, мирным путем, хотя бывали и военные столкновения между местными жителями и русскими первопроходцами. Самое главное, что ни один из народов Сибири не был стёрт с лица земли, как это случалось, например, во время завоевания европейцами Американского континента, В правовом отношении они не были ущемлены по сравнению с другими народами России, в том числе с русскими. Сибирские народы должны были ежегодно платить в казну ясак, то есть подать мехами, в основном собольими, но также беличьими, лисьими и другими. Ясак приносил большие богатства Российскому государству. Правительство понимало, как важно сохранять добрые отношения с местными народами. Поэтому от сибирских воевод и служилых людей требовалось «ясак имать ласкою, а не жесточью». не обременять население непосильными поборами. Для управления Сибирью в 1637 году был учреждён Сибирский приказ. В самой Сибири центром власти был основанный ещё в XVI веке город Тобольск. Сибирь считалась «государевой вотчиной», поэтому на её территории не было ни частного землевладения, ни крепостного права. Освоение Сибири привело не только к использованию её природных богатств, но и к хозяйственному развитию края.
На юге Сибири расирос гранилось пашенное земледелие. Из переселенцев сложилось сибирское крестьянство, которое уже к концу XVII века обеспечивало хлебом всю Сибирь.
Объяснение:
я от руки набросал, надеюсь будет понятно...