Рассказы — сказки Ксении Драгунской озорные, весёлые и в то же время поучительные. Как в сказке, обычные персонажи вдруг начинают вести себя необычно: собака и дождь разговаривают, а девочка начинает верить в то, что написано на заборе. Драгунская пишет понятным всем языком, при этом использует необычные обороты речи: собака ищет хорошие руки, плохие слова на заборе — ерунда на постном масле. Такая изобретательность писательницы помогает детям, читающим её рассказы, лучше понять и усвоить правильные и полезные вещи, принять этические нормы поведения. Своеобразный язык писательницы придаёт рассказам особый колорит, делает непохожими на простые рассказы.
Под семенной кожурой находится зародыш. У двудольных состоит из двух семядолей и расположенных между ними корешка, стебелька и почечки.
Большую часть зерновки однодольного растения составляет мучнистый эндосперм, клетки которого содержат питательные вещества. Зародыш маленький. Но семядоля у него одна. Она не содержит запаса питательных веществ, плотно прилегает к эндосперму и похожа на тонкую пластинку. Когда семя прорастает, питательные вещества из клеток эндосперма поступают к зародышу через семядолю.
тест уже прошел свою проверку
ставим плюс 1 голос к ответу, если тест помог)