М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Складіть оповідання «Зустріч Мишка із сорокою навесні»

👇
Ответ:
nikolottorres
nikolottorres
04.06.2021
Добре запам’ятала сорока, де барліг Мишка. Тому навесні вона гніздо звила на високому дереві зовсім поруч.
Прокинувся ведмідь, вийшов зі схованки. Гаряче  йому під теплим сонячним промінням. Час скидати зайву шерсть з кожуха для дитинчат рятівниці. І  сорока вже тут, чекає. Спритно дзьобом хапає м’якеньку ведмежу шерсть, до гнізда носить.
Тепло і затишно буде її маленьким писклятам.
4,5(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
salome5toriy
salome5toriy
04.06.2021
Шарль Талейран — первый премьер-министр Королевства Франция.
Известный мастер политической интриги, сумевший продержаться министром иностранных дел при трех режимах - Шарль Талейран родился 2 февраля 1754 года в Париже. В знатной аристократической, но не богатой семье графа де Талейрана-Перигора. Это очень древний дворянский род Франции, ведущий своё начало от графа Перигора, упоминался еще в 10 веке
Будучи министром иностранных дел при реставрации, Талейран старался создать некоторое равновесие держав в Европе. В частности, ещё на Венском конгрессе пытался продвигать принцип легитимизма — признание права династий на решение вопросов государственного устройства. Легитимизм позволил бы «откатить» все итоги Наполеоновских войн к началу, то есть никаких аннексий, никаких усилений, все остаются при своём. Однако это противоречило планам России и Пруссии, которые хотели аннексировать некоторые земли на правах победителей.
После революции 1830 года Талейран служил «королю-буржуа» Луи-Филиппу. Но после коррупционного скандала в Бельгии был вынужден уйти в отставку. Последние годы Шарль Морис Талейран прожил в своём имении Валансе. По настоянию племянницы Талейран примирился с церковью и получил от Папы отпущение грехов. Умер 17 мая 1838 года. Пережил всех, хотя мог с лёгкостью оказаться на эшафоте. Даже отпущение грехов получил.
4,7(2 оценок)
Ответ:
ZKRMT
ZKRMT
04.06.2021

Объяснение:

По сегодняшний день представители творческих профессий данного профиля обогащают культурный багаж нашей страны, создавая памятники, величие которых не уступает всемирно известному Софийскому собору, надвратной Творческой церкви в Печерском монастыре Преображенскому собору и др. С периода становления декоративно-прикладных искусств на Руси создателям шедевров приходилось много учиться: в X-XI столетиях – изучать примеры византийской церковной архитектуры, творения предшественников; позднее – создавать уникальную русскую традицию; сегодня – традиционному архитектурному искусству и тенденциям развития декоративно-прикладных искусств.*

4,5(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ