М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ibrohim0775
ibrohim0775
30.03.2020 20:04 •  Другие предметы

До ть будь-ласка, навіть якщо ви знаєте відповідь хоча б на одне питання. P.s бажано дати відповідь на всі питання​

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Из холодных блюд и закусок широкой популярностью пользуются ветчина с гарниром, мясное ассорти, жареное и отварное мясо, поросенок с хреном и заливной, домашняя птица, фаршированная под майонезом, мясо и домашняя птица заливная, студень говяжий или свиной и др. Например, ассортимент банкетных холодных блюд: "Валованы с икрой лососевой", "Яйцо с икрой лососевой", "Ассорти рыбное" (осетрина г/к, балык х/к, семга с/с), "Ассорти мясное" (шейка в/к, говядина с/к, колбаса с/к, рулет "Янтарный", рулетики из ветчины с сыром), "Деревенский разносол" (капуста квашенная, огурчики маринованные, помидоры "Черри", чеснок маринованный, перец маринованный, маслины, зелень), "Язык заливной", "Осетрина заливная", "Заливное из дичи", "Рулет куриный", "Сельдь с луком и картофелем", "Горбуша в тесте жаренная", "Галантин" курица фаршированная, "Мясо заливное", "Студень с горчицей", "Рулет из вырезки", "Корзиночки с ветчиной", "Рулет из курицы с грибами", "Крабы под майонезом", "Холодная отврная индейка" и т.д.

Объяснение:

4,5(54 оценок)
Ответ:
TryCoder
TryCoder
30.03.2020
На востоке Средиземного моря лежит узкая полоска земли, зажатая между морским побережьем и поросшими лесами склонами Ливанских гор. Эту землю в древности называли Финикией. Здесь нет ни полноводных рек, ни широких равнин, и лишь отдельные участки пригодны для земледелия. Зато море у берегов Финикии изобилует рыбой, а на прибрежных отмелях обитают моллюски, из раковин которых получали пурпурную краску, стоившую очень дорого. Окрашенные ею ткани ярко сверкали на солнце и никогда не линяли.
Финикия была расположена на пересечении морских торговых путей. У ее побережья часто бросали якорь корабли, которые везли в северные страны золото, слоновую кость и зерно из Египта. Здесь же приставали корабли, шедшие из Малой Азии и других земель с грузами леса, меди, дорогих тканей и множества других вещей, высоко ценившихся в Египте и Вавилоне. Мореплаватели пополняли запасы пресной воды и продовольствия. Они скупали у финикийцев рыбу, а также строевой лес и пурпур. В местах их стоянок быстро росли поселения, превращавшиеся в многолюдные портовые города, жители которых начинали заниматься торговлей. Со временем финикийские купцы захватили в свои руки большую часть морской торговли в Средиземном море.
4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ