М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Периметр четырехугольника равен 6 м. Одна из сторон равна 120 см, а три оставшиеся стороны равны между собой. Найдите неизвестные

👇
Ответ:
horarharry
horarharry
26.02.2021

решение задания по геометрии
 Периметр четырехугольника равен 6 м. Одна из сторо

4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sofya112233
sofya112233
26.02.2021

Майданчик для установки наметів повинна бути горизонтальною. В крайньому випадку голови лежать повинні бути вище ніг. В горах майданчик можна вирівняти, укладаючи плоскі камені.

Обране місце очищають від каменів, гілок, шишок, взимку втоптують сніг або очищають від нього, залежно від його глибини та густини. При вітрі намет ставлять так, щоб вітер дув у задню стінку. Вхід бажано орієнтувати на відкрите місце - узлісся, річку, озеро - краще на схід чи на південь.

Намети, які найчастіше використовують у простих і літніх походах, нагадують за формою будиночки. Такі двосхилі намети туристи називають "памирками", "полудатками", "серебрянками", "мисливськими" в залежності від матеріалу, з якого вони зшиті, і від деяких особливостей конструкції. У продажу вони можуть мати самі різні назви, мало про що говорять. Кількість спальних місць в торгових паспортах наметів також визначається довільно. Тому треба знати, що на "середнього" людини необхідно близько 50 см ширини намети. Отже, якщо розміри підлоги намети - 150 х 200 см, це жител може "прийняти" трьох.

Однак намети-будиночки при всій їх простоті і навіть невеликому вага (бажано мати намет вагою не більше 1 кг у розрахунку на одну людину, у продажу таких майже не буває) незручні восени і взимку при дощах і низьких температурах. В цей час бажано використовувати великі намети на 10-15 осіб, в яких може розміститися вся група.

При цьому, оскільки потрібно встановлювати всього одну палатку, роботи на біваку скорочуються. В такому наметі тепліше, її можна обігріти пічкою. До того ж вагу намету, який припадає на одного її мешканця помітно зменшується, якщо, скажімо, для групи в 9-10 чоловік замість 3 "будиночків" беруть один "шатро".

Про конструкції таких наметів розказано в розділі, присвяченому спорядження.

Намет-будиночок зазвичай встановлюють удвох, більш складні намети ("шатровий", "чум") зручно встановлювати втрьох-вчотирьох. Починаю з підняття даху. Її насаджують на основні стійки або розтягую (в залежності від конструкції намету) і закріплюють. Потім натягую кутові і бокові відтяжки. Добре використовувати для цього близько стоять дерева, особливо для натяжки гребеня намету-будиночка. Відтяжки можна закріплювати на кілочках, круглих каменях, деревах. Кілочки краще вбивати під кутом до землі і перпендикулярно до розтяжці.

Якщо в дощову погоду вода може потрапити під намет, можна під скатами викопати канавку, збирає воду. Намет потрібно натягнути, особливо під час дощу: з ніс краще буде стікати вода і вона не буде протікати.

Намети-будиночки можна ставити, не фіксуючи попередньо підлогу. Перед установкою намет бажано застебнути, інакше її можна перетягнути в ширину або висоту. При натягуванні конькових відтяжок, закріплених на стійках, що бажано робити в першу чергу, потрібно зробити так, щоб коник намети, стійки і кілочки кріплення відтяжок були на одній прямій. Напрямок ж кутових відтяжок на крилах намету не повинно бути на одній лінії з краєм бічного схилу, а йти по діагоналі. Якщо немає небезпеки того, що підлога може бути зрушений, то його можна тільки правильно розтягнути, не закріплюючи кілочками.

Якщо дах не морщиться складками, стінки не провисають, стать не піднятий, то намет поставлено правильно.

Кілочки для наметів бажано мати металеві (металевий прут, дюралевий куточок) або пластмасові, постійно використовувані в комплекті з наметом. Якщо ще виготовити і стійки, то не потрібно буде на кожній стоянці витрачати час на виготовлення кілочків і стійок. Звичайно, ніяк не можна рубати для цих цілей живі деревця, гілки або кущі. Стійками для наметів можуть служити дюралеві трубки діаметром 10-15 мм. На одну стійку потрібні два, а краще три відрізка трубки. В одну з трубок з обох сторін забивають дерев'яні корки, на які надягають дві інші трубки. У розібраному вигляді ці шість трубок довжиною 40-45 (60-65) см можна переносити разом з наметом. В горах замість кілочків зазвичай застосовують каміння, а стійки замінюють пов'язаними льодорубами. Взимку замість кілочків і стійок можна застосовувати лижі і лижні палиці. У водних походах в якості стійок найчастіше використовують весла.

У минулі часи (не так вже давно, років 15-20 тому), коли туристів і всякого іншого люду було в лісах куди менше, ніж зараз, можна було дозволити собі і в населених регіонах зробити підстилку під намет з лапника хвойних дерев. Виходило м'яко, сухо, тепло, особливо взимку. У повітрі висів аромат хвої. Але зараз, коли лавини відпочиваючих, грибників, туристів (особливо поблизу великих міст) навіть при дотриманні всіх правил охорони природи (чого, до речі, ніколи не буває!) тільки своєю присутністю наносять лісі значної шкоди, вытаптывая грунт, дозволити собі обламувати хвойні дерева заради одного лише ночівлі неприпустимо.

4,7(6 оценок)
Ответ:
barash8
barash8
26.02.2021

Объяснение:

Думаю что я тебе

1 тема

Отношение к здоровью обусловлено объективными обстоятельствами, в том числе воспитанием и обучением. Оно проявляется в действиях и поступках, мнениях и суждениях людей относительно факторов, влияющих на их физическое и психическое благополучие. Дифференцируя отношение к здоровью на адекватное (разумное) и неадекватное (беспечное), мы тем самым условно выделяем два диаметрально противоположных типа поведения человека по отношению к факторам или угрожающим здоровью людей.

Каждый человек хочет быть здоровым. Однако даже в ситуации болезни люди нередко ведут себя неадекватно своему состоянию, не говоря уж о том, что в случае отсутствия болезни они далеко не всегда соблюдают санитарно-гигиенические требования. Очевидно, причина несоответствия между потребностью в здоровье и ее действительной повседневной реализацией человеком заключается в том, что здоровье обычно воспринимается людьми как нечто безусловно данное, как с собой разумеющийся факт, потребность в котором хотя и осознается, но подобно кислороду, ощущается лишь в ситуации его дефицита. Чем адекватнее отношение человека к здоровью, тем интенсивнее забота о нем.

В системе общего воспитания, являясь ее составной частью, эстетическое воспитание подчинено всестороннему развитию личности. Учения об искусстве как форме проявления духовной культуры человечества эстетическое воспитание утверждает в людях эстетический идеал, понимание прекрасного, развивает эстетический вкус, творческие вносить прекрасное в жизнь.

2 тема

Известные деятели искусства - артист Чирков и кинодраматург Полонский заметили однажды, что современный спорт "взял на себя часть огромной ответственности за воспитание человека, "конструирование" личности, нравственности, доброты, честности, товарищества". "И здесь у спорта, - по их мнению, - может быть не меньше возможностей, чем у просвещения и искусства" [цит. по газете "Правда" 26 авг. 1976 г.].

3 тема

Эта оценка спорта в полной мере относится и к возможности его влияния на эстетическую культуру.Актуальность выбора темы объясняется тем, что интенсификация темп труда и обучения в мире, увеличение психических нагрузок остро поставили вопросы о внедрении в повседневную жизнь людей физической культуры и спорта. Доказано, что систематические занятия физическими упражнениями повышают нервно-психическую стойкость людей к эмоциональным стрессам, поддерживают трудо Кроме того, физическое воспитание, играет важную роль в сохранении и укреплении здоровья граждан нашей страны, увеличении продолжительности жизни, формирование профессионально-важных качеств личности. Тем не менее, по многочисленным научным данным в последнее время в РФ наблюдается стойкое ухудшение состояния здоровья населения и, в частности, молодежи. В то же время в нашей стране отсутствует достаточная спортивно-оздоровительная инфраструктура для массового занятия физической культурой и спортом. Поэтому самостоятельные занятия физическими упражнениями становятся альтернативой для населения РФ.

Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Активная долгая жизнь - это важное слагаемое человеческого фактора.

Охрана собственного здоровья - это непосредственная обязанность каждого, он не вправе перекладывать ее на окружающих. Ведь нередко бывает и так, что человек неправильным образом жизни, вредными привычками, гиподинамией, перееданием уже к 20-30 годам доводит себя до катастрофического состояния и лишь тогда вспоминает о медицине.

4 тема

Какой бы совершенной ни была медицина, она не может избавить каждого от всех болезней. Человек - сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. С раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены, - словом, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья.

4,4(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ