М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ilkasb
ilkasb
15.02.2022 11:27 •  Другие предметы

Как родился замысел «Одного дня...»? Кто такой герой Солженицына, Иван Денисович? Солженицын «Один день Ивана Денисовича»

👇
Ответ:
alisa0901
alisa0901
15.02.2022
Вот как об этом пишет сам автор: «Как это родилось? Просто был такой лагерный день, тяжелая работа, я таскал носилки с напарником и подумал, как нужно описать весь лагерный мир — одним днем. Конечно, можно описать вот свои десять лет лагеря, а там всю историю лагерей, а достаточно в одном дне все собрать, как по осколочкам, достаточно описать только один день одного среднего, ничем не примечательного человека с утра и до вечера. И будет все. Эта родилась у меня мысль в 52-м году. В лагере. Ну, конечно, тогда было безумно об этом думать. А потом прошли годы. Я писал роман, болел, умирал от рака. И вот уже... в 59-м году, однажды я думаю: кажется, я уже мог бы сейчас эту идею применить. Семь лет она лежала так просто. Попробую-ка я написать один день одного зека. Сел — и как полилось! Со страшным напряжением! Потому что в тебе концентрируется сразу много этих дней. И только чтоб чего-нибудь не пропустить».
Задуман автором на общих работах в Экибастузском Особом лагере зимой 1950-51 гг. Осуществлен в 1959 сперва как «Щ-854. Один день одного зека» более острый политически. Смягчен в 1961 — и в таком виде пригодился для подачи в «Новый мир» осенью того же года. (...) Образ Ивана Денисовича сложился из солдата Шухова, воевавшего с автором в советско-германскую войну (и никогда не сидевшего), общего опыта пленников и личного опыта автора в Особом лагере каменщиком. Остальные лица — все из лагерной жизни, с их подлинными биографиями».
4,5(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
123456531
123456531
15.02.2022

Объяснение:

Первым делом подключаемся к интернету и заходим на планшете в Настройки -> Сведения об устройстве -> Обновление ПО.

Нажимаем на кнопку Обновить и смотрит что планшет нам напишет. Если ничего — читаем следующий абзац, если выдал сообщение о наличии обновления — можете нажать кнопку Обновить. В этом случае новая версия скачается прямо в ваше устройство и автоматически установиться. Вам лишь следует периодически соглашаться с тем, что он там будет писать. Качать новую версию Андроида само собой лучше по Wi-Fi. Если вы находитесь вдали от розеток убедитесь что заряда как минимум 40%. Так как будут проблемы если батарея планшета сядет во время обновления.

Обновление андроид от производителя

Еще один обновиться — это зайти на сайт производителя вашего планшета (Samsung, Acer, Asus…) и скачать обновление оттуда. Как правило это можно сделать кликнув по ссылке Поддержка, а затем Загрузка. Ну или что-то похожее. Выбираете категорию устройств, модель свою и смотрите, что сайт вам предлагает загрузить. Обращайте внимание на версию и дату выпуска. Качаете нужный файл для Windows или Mac OS, запускаете его и следуйте инструкциям инсталлятора.

Ручное обновление планшета

Тут придется повозиться. Я написать отдельную статью на эту тему — Как установить на планшет. В ней подробно рассматривается процесс планшета, притом как официальной так и кастомной. Рекомендую ознакомиться. Там не так сложно, как кажется.

4,8(30 оценок)
Ответ:
dmitriidimaro
dmitriidimaro
15.02.2022
Из Балтийского моря, где торговали варяги, корабли попадали в Неву, оттуда – в Ладожское озеро, из него – в реку Волхов, по которой доходили до озера Ильмень, а из него плыли по Ловати. Из Ловати в Днепр корабли приходилось перетаскивать волоком, а потом по Днепру они доплывали до Чёрного моря, пересекая которое, попадали в Константинополь (к грекам).
Таким образом, путь начинался у варягов, на побережье Балтийского моря затрагивал земли финно-угорских племён, в основном шёл по землям славян и заканчивался у греков (византийцев). Для того, чтобы его пройти нужны были корабли (ладьи) достаточно большие, чтобы перевозить товар, но и достаточно лёгкие, чтобы плыть по мелководью и чтобы их можно было перетаскивать посуху. А также требовались люди, которые могли как перетаскивать корабли волоком, так и грести.
4,4(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ