Много лет назад река Миасс была ее главной достопримечательностью. Сегодня Миасс-главная водная артерия города. Река Миасс на всем своем протяжении в Челябинске имеет набережную, еще не совсем благоустраненную, но естественно зеленый берег очень гармонирует с красивыми офисными зданиями. В конце 50х годов был построен только один участок набережной-около Торгового центра. Сейчас на протяжении реки едет постепенное благоустройство территории. В планах привести русло реки к первоночальному виду, организовать набережную (как пешеходную так и автомобильную) вдоль всей реки.
Площадь и периметр участка будут равны сумме площадей и периметров фигур 1 и 2.
Найдём площадь фигуры 1: 20 • 15 = 300 (м2). Найдём длину фигуры 2: 20 + 30 = 50 (м). Найдём площадь фигуры 2: 50 • 25 = 1250 (м2). Площадь участка: 300 + 1250 = 1550 (м2).
При нахождении периметра учтём, что в каждой из фигур отсутствует часть границы, равная 20 м (обратите внимание на пунктирную линию на рисунке).
Найдём периметр фигуры 1:2- (20 + 15) - 20 = 2 • • 35 - 20 = 50 (м).
Найдём периметр фигуры 2: 2 • (50 + 25) - 20 = 2 • •75-20=130(м).
Периметр участка: 50 + 130 = 180 (м).
Ответ: 1550 м2 - площадь земельного участка, 180 м - периметр участка.
Что бы пройти к домику Пятачка существует шесть способов . Первый это пойти к Винни-пуху по первой тропинки и от него к Пятачку тоже по первой . Второй это к Винни-пуху пойти по первой а к Пятачку по второй. Третий - к Винни-пуху пойти по второй ,к Пятачку по первой. Четвертый - к Винни-пуху по второй ,к Пятачку тоже по второй . Пятый - к Винни-пуху пойти по третей а к пятачку по первой . Шестой - к Винни-пуху пойти по третей а к Пятачку по второй . Ответ : Шестьма способами можно добраться от домика Кенги к домику Пятачка.