М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Друзья онлайн, они хороши, как настоящие друзья? Почему?/Почему нет? ответ 1 2 предложений

👇
Ответ:
StepaBeng
StepaBeng
03.04.2021
Интернет-друзья отличаются от живых только тем, что нам бывает трудно встретиться с ними в реальной жизни. Если друг живет на другом конце планеты, то необходимо постараться, чтобы увидеться с ним вживую. К тому же, найти интернет-друзей очень сложно. Не всегда тот человек, который выдает себя за друга, оказывается им. Можно наткнуться на мошенников, если не знать, с кем именно общаться.
4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
erik0701
erik0701
03.04.2021

ответ: №4

Объяснение: Примем, что человек смотрит с высоты 2 метра.  Н = 2 м, и охватывает неподвижным взглядом сектор в 90 градусов.  Радиус Земли R = 6371000 м.

Смотрите рисунок.   Найдем расстояние (р) до видимого горизонта. ΔОАК – прямоугольный. ОК = R + H = 6371000 + 2 = 6371002. Тогда АК = √(ОК²– ОА²) = √(6371002² - 6371000²) ≈ 5048 м = 5,048 км При таком недалеком горизонте можно считать, что охватываемая взглядом поверхность является плоской. Тогда площадь поверхности, охватываемой взглядом будет  равна  Sп = π р²/4 = 3,14 * 5,048²/4 ≈ 20 км². Площадь Земли     Sз = 4πR² = 4*3,14*6371² = 510064471,9 км². Следовательно, 20 квадратных километров от площади Земли составляют  20/510064471,9 ≈ 3,9* 10^-8. Если считать, что человек поворачивается на 360 градусов, то он охватит взглядом   3,9* 10^-8 * 4 = 1,568*10^-7.


Какую долю поверхности земли единовременно видит стоящий человек? рельефом земли пренебречь. 1) 2,4
4,6(6 оценок)
Ответ:
IkaNika
IkaNika
03.04.2021
1). В Солнечной системе есть четыре планеты-гиганта: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун, расположенные за пределами пояса астероидов.
2). Самой большой планетой Солнечной системы и наиболее массивной из них является Юпитер. Его экваториальный диаметр равен 143884 км, что в 11,209 раз превышает диаметр Земли и составляет 0,103 диаметра Солнца.
3).У Сатурна известно 82 естественных спутника с подтверждённой орбитой; это наибольшее число открытых спутников среди всех планет Солнечной системы; 53 из них имеют собственные названия. Большинство спутников имеет небольшие размеры и состоит из каменных пород и льда.
4). Кольца Сатурна — система плоских концентрических образований изо льда и пыли, располагающаяся в экваториальной плоскости планеты Сатурн.
5). Нептун и уран похожи почти как близнецы: практически одинаковые размеры, очень близкие массы и периоды вращения, очень похожий состав, тонкие и слабые кольца и история открытия.
6). Плутон, Цецера, Хаумеа, Макемаке, Эрида.
Большинство карликовых планет расположено в поясе Койпера – дискообразной области, простирающейся от орбиты Нептуна до расстояния около 55 а. е. от Солнца.
4,4(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ