«В мире существует тысячи сортов риса, поэтому его принято различать по размеру, цвету и типу обработки.
Начну с размера. Рис бывает круглозерным, среднезерным и длиннозерным. Круглозерный — это когда отношение длины к ширине (L/b) равно 2,2 и меньше, а длина зерновки (то есть зерна) не превышает 5,2 мм. Среднезерный — у которого отношение длины к ширине составляет от 2,3 до 3,1, а длина зерновки — от 5,2 до 6 мм. Длиннозерный — это когда соотношение длины к ширине зерна составляет более 3,2, а длина зерновки свыше 6 мм.
Также рис различается по цвету: он бывает черным, фиолетовым, коричневым, красным, желтым и белым.
Кроме того, рис отличается по виду обработки. Рис может быть шелушеным, шлифованным, полированным и пропаренным. В результате дополнительной обработки еще получается дробленый рис.
А еще рис отличается по структуре. Он бывает стекловидным — это когда зерновка почти прозрачная, чаще всего стекловидные сорта оказываются самыми ценными; полустекловидным — когда полупрозрачность затуманена мучнистыми пятнами; и мучнистым — это рис, лишенный намека на прозрачность».
выходишь на главную страницу
здесь можно выбрать категорию предмета или начать отвечать на только что заданные вопросы
о\эта стена работает по принципу стене в вк
нажимаешь на вопрос но который ты можешь ответь или просто хочешь посмотреть можешь ли
если знаешь нажимаешь на окошко "добавить свой ответ"
та и отвечаешь
за ответы ты получаешь которые выставляют люди которые вопросы
эти можно увидеть рядом с предметом указанном в этом вопросе
суммируются
также твой ответ могут отметить как лучший и ты плюсом получишь указанные после плюса
отвечаешь на вопросы получаешь на которые потом сам сможешь задавать вопросы или просто повышать свой "уровень"