М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Укажите правила, соблюдение которых снижает риск заболевания глаз.

освещение рабочего стола слева

за компьютером непрерывно можно работать 20 минут в день, 3 раза в неделю

расстояние от глаз до рабочей поверхности стола должна составлять 10- 15 см телевизора осуществляется на расстоянии 4-5 метров, надо сидеть прямо, а не сбоку

расстояние от компьютера до глаз должно быть не менее 50-70 см

при чтении используют подставку для книг, читать лёжа нельзя

необходимо делать специальную гимнастику, которую делают через 10 минут от начала работы и после её окончания

👇
Ответ:
Valeriakoko
Valeriakoko
29.09.2022
за компьютером непрерывно можно работать 20 минут в день, 3 раза в неделюрасстояние от глаз до рабочей поверхности стола должна составлять 10- 15 смрасстояние от компьютера до глаз должно быть не менее 50-70 смнеобходимо делать специальную гимнастику, которую делают через 10 минут от начала работы и после её окончанияпри чтении используют подставку для книг, читать лёжа нельзя

— Всё же это не самая лучшая поза - при чтении лёжа искривляется шейный отдел позвоночника, сдавливается грудная клетка, нарушается дыхание, из-за чего в мозг попадает меньше кислорода. А вот на зрение это влияет не так значительно - главное, чтобы место, где лежит читающий, было хорошо освещено, а книга располагалась на расстоянии не менее 25-30 см от глаз.  

2. освещение рабочего стола с лева

— Свет должен падать слева, если человек правша, справа если левша.

3. просмотр телевизора осуществляется на расстоянии 4-5 метров, надо сидеть прямо, а не сбоку

— Международная организация по стандартизации ITU-R рекомендует смотреть на экран 50-дюймового телевизора с расстояния от 2 до 3 метров.

4,4(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
egorkian
egorkian
29.09.2022

Mehribon, hushzabon, ko'ngli oppog'im,

So'zlari shirindur, qalbi yumshog'im,

Dilimga g'am qayg'u, o'rnashgan onim,

Ko'nglimni ko'targan mehribon Onam,

Barchadan mehribon,Farishtam Onam!

Dard kelsa yengasiz,bizga bildirmay,

Bizni kuldirarsiz,o'zingiz kulmay,

O'zingiz u joyga, bir bora bormay,

Hoji inson bo'l deb, duo qilganim,

Barchadan mehribon,Farishtam Onam!

Doimo bolam deb, nafsim deb yurdim,

Bolam bahtli bo'l deb,yeldim, yugurdim,

Hotinim aytganin, doim shay qildim,

Tug'ilgan kunda gul, olmagan Onam,

Sabrli,qadrli,Farishtam Onam!

Dardingiz olayin, munis onajon,

G'am ko'rmang,yuzingiz kulsin Onajon,

Bizning bahtimizga sog' bo'ling har on,

Ozgina dard ko'rsam, doim parvonam,

Barchaga mehribon,farishtam Onam!

Yig'lamangiz chidolmayman,ey Onam,

Siz keragim, siz munisam,farishtam,

Hizmatingiz ayting tayyorman har dam,

Barchani ko'ngliga,yo'l topgan Onam,

Shoxruxga mehribon farishtam Onam!

4,5(96 оценок)
Ответ:
kpiscom2
kpiscom2
29.09.2022

Мой лучший друг — это Миша.

С Мишей мы дружим уже пять лет и все ещё вместе. Вот как-то раз, в 3-ем классе, мы с ним решили посмеяться и приколоться над одноклассницей. Мы взяли ее вещи и спрятали, тогда нам было смешно, но после того, как Лиза узнала, что это мы, рассказала классному руководителю, ну а классный руководитель директору. Нам было смешно, но не у директора, мы сидели и смотрели вниз и нам было стыдно. Конечно, директор нас наругал и вызвал родителей в школу, но после этого мы больше ничего не делали.

Миша, мой самый верный друг и товарищ, мы всегда с ним вместе, он моя опора! Я могу с уверенностью сказать, что на него действительно можно положиться, ведь он никогда не подведёт. Мишка весёлый парень и дружелюбный, но со мной он чувствует себя лучше, чем с другими. Я люблю своего лучшего друга!

4,4(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ