М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nkarakulina
nkarakulina
22.03.2021 07:28 •  Другие предметы

Перо, ластик, гвоздь, камень, деревянный брусок, осколок
стекла
утонут не утонут

👇
Ответ:
1000Умник
1000Умник
22.03.2021

Утонут:

Ластик, гвоздь, камень (практически все породы тонут), осколок стекла

По табличным значениям не утонут:

Перо, деревянный брусок,

Объяснение:

Если речь о воде, а деревянный брусок изготовлен из лёгкого дерева, то Применим закон Архимеда:

Если утонут, то

Fa<=Fтяж

gpвVпогр<=gpтелаVтела, Vпогр=Vтела

pв<=pтела, если не утонут, то рв>ртела

По табличным значениям не утонут:

Перо, деревянный брусок,

Утонут:

Ластик, гвоздь, камень (практически все породы тонут),осколок стекла (плотность стекла в 50% случаев может быть меньше плотности стекла, в другой половине случаев больше. Есть стекло с плотностью воды, поэтому стекло не утонет)

4,5(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vevvrqc
vevvrqc
22.03.2021

Зимуют раки по месту постоянного жительства. Разве что поздней осенью стараются спуститься поглубже, так как зимой на глубине вода теплее. Ведь в отличие от лягушки рак не впадает в анабиоз. Большую часть времени (около 20 часов в сутки) рак проводит в своей норе, погруженный в дрему. Но в часы бодрствования он продолжает активную жизнь: бродит по дну и охотится.

Столь пассивная жизнь подо льдом характерна только для самцов. У самок же в зимнее время забот полон рот — ведь после осеннего спаривания к их брюшку прилепляется пара сотен оплодотворенных икринок, за которыми нужен глаз да глаз: следить за тем, чтобы они не заилились, постоянно омывались водой, несущей кислород. Поэтому самкам приходится в прямом смысле слова шевелить ногами — как ходильными, так и брюшными.

Иными словами, никаких особых тайн в рачьей зимовке нет, зимуют они на глубине, где человек не проживет и двух минут. Н.М. Шанский, В.И. Зимин, А.В. Филиппов в книге «Опыт этимологического словаря русской фразеологии» (М., 1987) связывают угрозу «показать, где раки зимуют» с практиковавшейся на Руси казнью «через посажение в воду», то есть утопление. У Сергея Соловьева читаем: «Шуйский велел их (болотниковцев. — Прим. ред.) взять в Москву, поставить по дворам, кормить и ничем не трогать, но тех, которые были пойманы на бою, велел посажать в воду».

4,7(69 оценок)
Ответ:
привет929
привет929
22.03.2021

Пути в принципе очевидны:

1. Вынос вредных производств за пределы города сокращение выбросов!

2. Сокращение вредных выбросов в городе (пересаживание большинства народу с машин на велосипеды и самокаты)!

3. Сокращение выброса мусора, а так-же ускорение его вывоза, не допуская процесса гниения!

4. Как можно быстрейший переход на потребление солнечной и ветряной энергии, т.к. много тепла выделяется при передачи энергии по проводам и горячей воды по трубам - потери огромные!

5.  Сокращение производства выбросов  в канализацию, как химических, так и ТБО.

Объяснение:

Вот и всё.

4,5(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ