У каждого человека есть определенные потребности - это то в чем человек испытывает нужду для того, чтобы продолжать жизнь и развивать свою личность. Все эти необходимые вещи очень разные, но их можно объединить в группы и условно разделить на три типа. Первый тип – биологические, второй - социальные, третий - духовные.
Объяснение:
К биологическим нуждам относится все, заложенное в нас природой, без чего мы не можем жить и что является нашим естеством. В числе них поддержание жизненных сил и выполнение ежедневных функций нашего организма, развитие, воспроизводство. Социальные потребности - это все, что необходимо человеку, как части общества. И наконец духовные – все, что связывает нас с окружающим миром и его глубинными смыслами. Познавая мир и самого себя человек развивается и духовно растёт.
Все вышеперечисленные потребности обладают рядом особенностей. К примеру, они все связанны друг с другом. Так естественный приём пищи для человека не представляет собой просто съедание всего и точка. Человеку необходима красота и удовлетворение эстетической потребности. Мы любим вкусную еду в красивой посуде, за опрятным чистым столом и конечно же в приятной компании. Из этого примера видно как все три типа сплелись воедино. Другая особенность заключается в том, что не все из существующих человеческих нужд могут быть реализованы и удовлетворены по ряду разного рода обстоятельств. И ещё одна особенность, потребности ни в коем случае не должны пренебрегать установленными нормами приличия и моральных ценностей.
Объяснение:
Выждав еще несколько месяцев и убедившись, что жужани не собираются на него нападать, правитель древних тюрок Бумын перешел к решительным действиям. В начале 552 г. он послал свое войско против жужаней. Каган Анахуань продолжал относиться к происходящему совершенно беспечно. Он не только не попытался подчинить взбунтовавшихся вассалов силой оружия, но и не предпринял никаких мер для подготовки к войне и предосторожности по охране своей ставки. Бумын «послал войско на Жужань и совершенно разбил жужаньцев по северную сторону Хауймана»{42}. Ставка жужаньского кагана располагалась севернее границ китайских государств.
1.Вони вважають,що книги-шкідливі
2.Краще переглядати телепередачі,а не читати книги
3.Держава знищує тих,хто переховує книги,бо вони божевільні
4.Найголовніше,як сказав Бітті Брандмейстер,що держава хоче,щоб всі були одинакові,а не хтось розумніший,хтось дурніший(для них розум залежить від книжок)
5.Державі не потрібні-інтелектуали,їм треба зазомбовані споживачі передач,серіалів,які готові безкінечно сидіти біля телевізора
6.Влада вважає,що тупіючі громадяни не піддаватимуть сумніву жодного розпорядження і не протестуватимуть проти тотальногоо контролю їхнього життя.
7.Отже,владі треба такі рівні між собою отупілі люди.
8.Законопослушні громадяни коритимуться кожному слову влади
9.Державі зручно найняти людей,неначе рабів
10.Держава знищує культурний спадок