Тест по теме Водопроводная сеть
1. По числу обслуживаемых объектов системы водоснабжения классифицируются:
1. местные системы, групповые;
2. местные системы, групповые, комбинированные.
3. отдельные, местные, территориальные, групповые, комбинированные.
2. Расчет внутреннего водопровода заключается в определении:
1. расчетных расходов и общего водопотребления здания или объект, потерь напоров в сети и отдельных устройств;
2. расчетных расходов и общего водопотребления здания или объекта, а также в установлении диаметров труб и потерь напоров в сети и отдельных устройств при условии обеспечения надежного и бесперебойного водоснабжения;
3. расчетных расходов, диаметров труб и потерь напоров в сети и отдельных устройств при условии обеспечения надежного и бесперебойного водоснабжения.
3. Воды, образующиеся в результате выпадения атмосферных осадков относятся к:
1. к бытовым;
2. к производственным;
3. к ливневым.
4. К санитарно-гигиенической арматуре относится:
1. песколовки, первичные отстойники, аэротенки, вторичные отстойники, хлораторы, метантенки, газогольдерная;
2. ванны, душевые, умывальники, души, биде, мойки, унитазы, смывные бачки;
3. самотечный коллектор, приемный резервуар, напорный трубопровод, насос.
2. вводы, обратный клапан; перемычка; запорная арматура; пожарные краны; водомерный узел; монтажные запорные вентили; поливочный кран; пробка; кольцевая магистраль; насосная установка.
3. вводы, обратный клапан; перемычка; запорная арматура; пожарный стояк; пожарные краны; водомерный узел; монтажные запорные вентили; поливочный кран; спуск (пробка); кольцевая магистраль; насосная установка.
5. Воды от туалетов, бань и прачечных, предприятий общественного питания и лечебных учреждений, от мытья помещений и др. относятся к:
1. к бытовым;
2. к производственным;
3. к ливневым.
Жақсылық Әмірәліұлы Үшкемпіров Советский борец классического стиля, Олимпийский чемпион, Герой Труда Казахстана, Заслуженный мастер спорта СССР. Чемпион мира. Заслуженный тренер Казахской ССР. он постройл много спортивных залов, а также бедным и людям без жилья, на его ферме работало много простых рабочих и они были блогодарны ему. В основном он разводил лошадей. он любил животных и создавал приюты для бездомных животных. Отличный пример этот человек был против алкоголя и наркотиков всегда спонсировал юных спортивных талантовОбъяснение: можно лучший ответ