К Первому уровню — Федеральный закон от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» относится к основным законодательным актам. Этот закон определяет место аудита в финансово-хозяйственной деятельности в качестве ее необходимого и равноправного элемента. Для России это особенно важно, поскольку исторически государственный контроль превалировал над другими видами контроля. Именно принятие закона позволяет считать, что становление аудита в России состоялось.
К документам первого уровня относят также кодексы Российской Федерации и указы Президента РФ.
Объяснение:
Самарский центр «Содружество» — это открытая группа для детей-инвалидов, молодых людей с ОВЗ и их родителей.
Центр «Содружество» проводит занятия по ритмике, на развитие мелкой моторики, ручному труду. Программа встреч и занятий предусматривает совместное изготовление подарков и проведение мероприятий к праздникам, беседы и консультации с психологами, социальными работниками, юристами.
Занятия проходят в здании самарской кирхи по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева 115/117 каждый понедельник и четверг с 11-00 до 15-00 с перерывом на обед.
Центр «Содружество» — это и родительский клуб, где родители особенных детей имеют возможность пообщаться, поделиться своими проблемами и наработками.
Так же центр проводит совместные (дети и родители) выездные лагеря в село Красный Яр от 2 до 10 дней.
Уровень жизни был высокий следовательно, увеличивалась рождаемость. И поскольку численность населения в греческих городах-государствах росла быстрее. Чем производительность труда, для того, чтобы сохранять достаточно высокий уровень жизни, этот процесс нужно было регулировать.
Причин колонизации было несколько, но особое внимание следует обратить на две основные:
Чтобы смягчить социальные противоречия» государства Эллады сами основывали колонии, наделяя граждан землей. Вспомните реформы Солона, когда сограждане выкупались из рабства и наделялись землей, но поскольку в самой Греции ее было немного, то, в основном, наделы получали на территории колоний.
Оппозиция, потерпевшая поражение в политической борьбе, покидала родной город и самостоятельно обустраивалась на чужбине.