Объяснение:
1. Для определения центра сопряжения О проводят вс дуги: из центра О1окружности радиусом R + R1 и из центра О2 окружности радиуса R + R2.
2. Точка О пересечения этих дуг является центом сопряжения. Соединяя центры О и О1, а так же О и О2 , определяют точки сопряжения (касания) К1 и К2.
3. Сопряжение углов (Сопряжение пересекающихся прямых)
Сопряжение прямого угла(Сопряжение пересекающихся прямых под прямым углом)
Сопряжение острого угла(Сопряжение пересекающихся прямых под острым углом)
Сопряжение тупого угла(Сопряжение пересекающихся прямых под тупым углом)
Сопряжение параллельных прямых линий
Сопряжение окружностей(дуг) с прямой линией
Внешнее сопряжение дуги и прямой линии
4. не знаю
Как и чеховский персонаж Беликов, эти люди боятся реальной жизни, отгораживаются от нее, скрываясь в своем "футляре". Такие люди ограничены, они ничего не хотят знать, кроме своей скучной однообразной жизни и обывательских интересов. "Футлярные люди" ужасно консервативны, они боятся перемен, даже если перемены эти к лучшему.
Людей в футляре я встречаю довольно часто. Например, пожилые люди нередко превращаются в современный вариант Беликова. Однако, к сожалению, "футлярными" бывают и люди средних лет, и даже молодые. И беда, если такой человек станет начальником. Всех этих людей роднит одно: они ничего не хотят менять, всегда выступают против любых нововведений и любят запрещать все на свете - просто "кабы чего не вышло".