Для подрастающего поколения эта игра — лучшее для самовыражения и удовлетворения любопытства. Поскольку в ней нет правил и обучения, первые часы в игре — постоянный эксперимент. Буквально каждую минуту игрока ждет какая-то находка! Необычная и не слишком красивая графика отходит на второй план, так как в юном возрасте особенно бурно работает воображение. Помимо выживания и сражения с монстрами под покровом ночи игроков особенно привлекает возможность обустроить мир, переделать его под себя, вырыть яму, построить вышку, в конце концов собственный дом — и все это с интуитивно понятным элементарным управлением, которое моментально осваивается. А еще в Майнкрафт очень поиграть по сети — и найти друзей среди других юных исследователей.
По моим наблюдениям, самое популярное развлечение у детишек — ролевые игры. Они строят в игре школы, дома, больницы, мэрию — все, что их окружает в реальной жизни, примеряют на себя роли учителей, врачей, градоначальников и даже охранников — то есть играют в жизнь. Для детей очень ценно, что в игре нет правил — они создают их сами, по своему усмотрению.
От 60-й параллели до самой тундры простирается северная и средняя тайга с темнохвойными еловыми, а в Восточной Сибири лиственничными лесами, с мохово-кустарничковым напочвенным покровом. Здесь почти нет травянистой растительности.
В этой зоне избыточное увлажнение, но мало тепла. В таких условиях в европейской части и Западной Сибири формируются глееподзолистые и подзолистые почвы, в Восточной Сибири - глеемерзлотно-таежные и мерзлотно-таежные. Все они малоплодородные, а главное - холодные. Несколько теплее легкие по механическому составу почвы, встречающиеся по долинам рек, где обычно и селились люди. Недостаток тепла ограничивает выращивание плодовых и ряда овощных культур. На приусадебных участках встречаются картофель, ранние овощи, смородина, малика, земляника, зимостойкие сорта яблонь и облепихи.
Породы, на которых формируются почвы, в основном ледниковые (моренные) суглинки, водно-ледниковые пески и супеси, древнеаллювиальные (речные) отложения.
С поверхности целинные подзолистые почвы имеют слой лесной подстилки мощностью до 12-15 см, состоящий из опада древесных пород и кустарников. Под ним залегает маломощный (до 5 см) грубогумусовый горизонт, содержащий полуразложившиеся растительные остатки. Ниже - малоплодородный подзолистый, белесого цвета, мощностью от 5 до 30 см. Под ним - переходный, а еще ниже иллювиальный горизонт, более тяжелый по механическому составу, бурой, желто-бурой или коричнево-бурой окраски, а он сменяется почвообразующей породой.
ответ:Масленица
Объяснение:
Ну это русский праздник