Что такое части света? Сколько частей света и какие? Что такое материк? Сколько материков и какие? Запиши их названия в зависимости от их площади, начиная с самого большого. Какой материк самый холодный?
ча́сти света — регионы суши, включающие материки или их крупные части вместе с близлежащими островамиАвстралию;Азию;Америку;Антарктиду;Африку;Европу.
3.Материк, или континент, — крупный участок суши, со всех сторон окруженный водой
Самый большой материк — Евразия. Его площадь составляет 54 759 000 км²Второй по площади материк — Африка. Его площадь составляет 30 221 532 кмТретий по площади материк — Северная Америка. Площадь — 24 250 000 км² Четвёртый по площади материк — Южная Америка. Площадь — 17 840 000 км² Пятый по площади материк — Антарктида. Площадь — 14 107 000 км²Шестой и последний по площади материк — Австралия. Площадь — 7 659 861 км²
1. Нужно найти высоту. Проводим высоту (к стороне 16 см) и получается прямоугольный треугольник, гипотенузой которого является сторона параллелогамма, по условию задачи она равна 12 см. Теперь необходимо разобраться с углами. Если один из углов - 150°, то прилежащий к этой стороне угол 180°-150°=30° (сво-ва параллелограмма: противоположные углы равны между собой, а прилежащие в сумме составляют 18°). Если катет Δ лежит напротив угла в 30°, значит, он равен половине гипотенузы: 12:2=6 см 2. Теперь мы можем найти площадь, она равна произведению стороны и высоты, к ней проведенной. А это сторона 16 см и найденная нами высота 6 см, значит, 16х6=96см²
Формированию революционного мировоззрения у части русских дворян способствовала и международная обстановка. По образному выражению П. И. Пестеля, одного из самых радикальных руководителей тайных обществ, дух преобразования заставлял «везде умы клокотать». «Что ни почта, то революция»,— говорил он, намекая на получение в России информации о революционном и национально-освободительном движении в Европе и Латинской Америке. Идеология европейских и российских революционеров, их стратегия и тактика во многом совпадали. Поэтому восстание в России в 1.825 г. стоит в одном ряду с общеевропейскими революционными процессами. Однако в общественном движении России была своя специфика. Она выражалась в том, что в России фактически не было буржуазии, способной бороться за свои интересы и за демократические преобразования. Широкие народные массы были темпы, необразованны и забиты. Они долго еще сохраняли монархические иллюзии и политическую инертность. Поэтому революционная идеология, понимание необходимости модернизации страны складывались в начале XIX в. исключительно у передовой части дворянства, выступившей против интересов своего сословия. Круг революционеров был крайне ограничен — в основном представители родовитого дворянства и привилегированного офицерского корпуса. Борясь против самодержавия и крепостничества, они неосознанно отстаивали буржуазный путь развития. Поэтому их движение имело объективно буржуазный характер.
3.Материк, или континент, — крупный участок суши, со всех сторон окруженный водой
Самый большой материк — Евразия. Его площадь составляет 54 759 000 км²Второй по площади материк — Африка. Его площадь составляет 30 221 532 кмТретий по площади материк — Северная Америка. Площадь — 24 250 000 км² Четвёртый по площади материк — Южная Америка. Площадь — 17 840 000 км² Пятый по площади материк — Антарктида. Площадь — 14 107 000 км²Шестой и последний по площади материк — Австралия. Площадь — 7 659 861 км²самый холодный материк АНТАРКТИДА